• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Breguet с вечным календарем, Kross Studio в честь «Игры престолов»…

Недельная подборка

Breguet с вечным календарем, Kross Studio в честь «Игры престолов»…

22 апреля 2023 г.
А также титановые IWC Big Pilot и новые модели Hublot из серии Sang Bleu

Breguet Classique Perpetual Calendar 7327

Самая красивая новинка этой недели. «Костюмник» с вечным календарем, который сменит модель, продержавшуюся в каталоге почти 20 лет. В дизайне модели царят баланс и гармония деталей. На выбор предлагаются варианты в белом и розовом золоте. Подробнее о часах читайте в обзоре.

IWC Big Pilot «IWC Racing Works» Edition

В коллекции IWC Big Pilot не так много титановых моделей, и эта новинка – одна из них. Размер корпуса у модели стандартный – 46,2 х 15,4 мм – а вот водонепроницаемость увеличена с обычных 60 до 100 метров. Для полной гармонии с титановым корпусом цифры и минутная разметка на часах выдержаны в приглушенном сером цвете. Носить новинку предлагается на фактурном ремешке из телячьей кожи с отделкой под карбон. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет €16,000.

H. Moser & Cie Streamliner Centre Seconds Smoked Salmon

Новинка, в которой фирменный минимализм H. Moser & Cie проявил себя во всей красе. Из функций здесь только часы, минуты и секунды, а изюминка модели – циферблат цвета копченого лосося. Стальной корпус 40 х 12,1 мм дополняет такой же браслет с волнообразным дизайном звеньев. Внутри корпуса стоит мануфактурный механизм с автоподзаоводом и 3-дневным запасом хода. Ориентировочная стоимость часов, которые будут доступны в продаже в течение 1 года, составляет CHF 19,900.

Panerai Radiomir Quaranta PAM01386

Новинка, которая будет доступна только на сайте panerai.com. Часы были представлены на Salone del Mobile в Милане. Модель получила 40-миллиметровый стальной корпус и теплый зеленый циферблат, который дополняет классический ремешок из кожи аллигатора. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 5,900.

Hublot Spirit of Big Bang Sang Bleu

Эта серия новинок – дело рук швейцарского татуировщика Максима Плешиа-Бюши, который сотрудничает с компанией Hublot с 2016 года. Впервые за 7 лет оригинальный дизайн, вдохновленный искусством татуировок, адаптирован к брутальным формам коллекции Spirit of Big Bang.

Выбирать предлагается из 5 вариантов. Корпус 42 х 15,7 мм изготовлен из титана (200 экземпляров), черной керамики (200 экземпляров) и сплава King Gold (100 экземпляров). Модели в титане и золоте также доступны в ювелирных версиях, инкрустированных 180 бриллиантами весом ~2,4 карата.

Piaget Polo Date 36 mm

Первая версия этой модели, представленная 2 года назад, щеголяла корпусом с бриллиантами. Чтобы сделать часы более подходящими для повседневной носки и более привлекательными для представителей обоих полов, от камней решено было избавиться. Стальной корпус 8,8 мм в толщину комплектуется ремешком из телячьей кожи, который легко заменить на стальной браслет.

Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом и 40-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов, которые доступны только на официальном сайте Piaget, составляет €11,300.

Kross Studio Game of Thrones Dragon Central Floating Tourbillon

Серия новинок от швейцарского бренда Kross Studio посвящена культовому сериалу «Игра престолов» и его нашумевшему приквелу «Дом дракона». В ней представлено 5 моделей с парящим центральным турбийоном. Все часы получили корпуса из титана и циферблаты из дамасской стали. По периметру корпуса выполнена трехмерная гравировка с имитацией драконьей чешуи. Нюансы в дизайне и гравировка на задней крышке отсылают к одному из драконов «Игры престолов»: Дрогону, Рейгалу, Визериону, Сираксу и Караксесу.

Каждый сет включает мини-скульптуру в виде драконьего яйца, которая служит шкатулкой для часов. Форма яиц воссоздана с помощью 3D-сканирования реквизита сериала. Интересная деталь – две башенки, которые держат подушку для часов внутри яйца, вдохновлены родовой резиденцией дома Таргариенов – замком «Драконий камень».

Работу моделей обеспечивает механизм с ручным подзаводом. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 108,000.

Franck Muller Vanguard Crazy Hours Hom Nguyen

В честь 20-летия коллекции Crazy Hours компания Franck Muller представила серию новых моделей, созданных в сотрудничестве с французским художником вьетнамского происхождения Хомом Нгуеном. Напомню, особенность моделей из коллекции Crazy Hours заключается в хаотичном расположении цифр на часовой шкале. Из-за этого часовая стрелка на циферблате каждый час совершает эффектные прыжки.

Работу часов обеспечивает механизм с двунаправленной системой автоподзавода и 42-часовым запасом хода. Модели предлагаются в корпусах из титана или розового золота. Серия лимитирована.


Дата обновления: 22 апреля 2023 г.