• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Breitling Cockpit B50 Orbiter Limited Edition

Breitling Cockpit B50 Orbiter Limited Edition

26 марта 2019 г.
Часы в честь 20-летнего юбилея первого в мире беспересадочного кругосветного путешествия на воздушном шаре.
21 марта 1999 года Бертран Пиккар и Брайан Джонс успешно приземлились на аэростате Breitling Orbiter 3 в далекой пустыне Египта. Они стали первыми, кто смог облететь планету Земля на воздушном шаре без единой пересадки. В честь двадцатилетия этого знаменательного события компания Breitling, выступившая спонсором уникального эксперимента, выпускает Cockpit B50 Orbiter Limited Edition – лимитированную серию наручных часов с механизмом SuperQuartz™. Дизайн и характеристики новинки достойны мировых лидеров науки и аэронавтики.

Выпуском лимитированной серии Cockpit B50 Orbiter Limited Edition компания Breitling отмечает 20-летний юбилей первого в мире беспересадочного кругосветного путешествия на воздушном шаре. Не случайно 21 марта 2019 года стало официальной датой сенсационного сообщения о выпуске новых часов, оснащенных электронным кварцевым механизмом SuperQuartz™ и множеством уникальных функций. Именно в этот день 20 лет назад в Египте приземлился аэростат Breitling Orbiter 3, завершивший перелет, который многие годы казался невозможным. Бертран Пиккар и Брайан Джонс весь мир убедили в обратном. Во время управления аэростатом на запястье каждого воздухоплавателя были часы Breitling Emergency.

Генеральный директор компании Breitling Жорж Керн искренне гордится тем, что его компания приняла участие в той исторической миссии и продолжает сотрудничать с Бертраном Пиккаром (является членом специальной команды Breitling Explorers Squad) и фондом Solar Impulse Foundation: «Бертран – исследователь в самом высоком смысле этого слова. Более того, он обладает настоящим даром предвидения. Он не боится мечтать, и каждое его свершение – пример стойкости человеческого духа. Знаменитый воздухоплаватель вдохновляет всех вокруг себя, и он по-настоящему стремится сделать нашу планету лучше. Мы ни минуты не сомневались в решении создать в его честь особые часы. И теперь новая серия знаменует двадцатилетие уникального полета на аэростате Breitling Orbiter 3».

Для самого Пиккара сотрудничество с компанией Breitling – знак дружбы и верности: «Когда у меня появилась идея облететь на аэростате земной шар без единой пересадки, от компании Breitling я получил самую горячую поддержку. Сегодня, спустя 20 лет, мы по-прежнему работаем вместе и помогаем фонду Solar Impulse Foundation в поиске решений по улучшению качества жизни на планете. Выпуск часов новой серии Cockpit B50 Orbiter Limited Edition – это не просто воспоминание о легендарном полете на Breitling Orbiter 3 двадцатилетней давности, но и шанс заглянуть в будущее, где для человечества открываются новые горизонты».

Путешествие вокруг света на аэростате считается последним из великих приключений 20 века. К этой цели, как к Святому Граалю, стремились десять команд, которые предприняли 21 попытку это путешествие. Две из них, в 1997 и 1998 годах, сделал сам Бертран Пиккар. На третий раз вместе с ним был второй пилот – Брайан Джонс. 21 марта 1999 года они успешно приземлились в пустыне на территории Египта. За 19 дней, 21 час и 55 минут они проделали путь в 45 755 километра, что стало самым длительным перелетом в истории авиации по времени и маршруту.

Лучшие часы для искателей приключений и тех, кто смотрит в будущее

Эффектный черный корпус часов Breitling Cockpit B50 Orbiter Limited Edition изготовлен из титана с карбоновым покрытием. Эта модель выпущена в количестве 213 экземпляров в память о дате приземления аэростата Breitling Orbiter 3 в Египте (21.3) спустя 20 дней после того, как он поднялся в воздух у Шато-д’Э в Швейцарских Альпах.

Модель Cockpit B50 Orbiter Limited Edition отличается циферблатом оранжевого цвета и дополнена оранжевым каучуковым ремешком с раскладной застежкой – такой экземпляр просто невозможно не заметить. Цифры, индексы и часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием по технологии Super-LumiNova® гарантируют удобство считывания времени при любом уровне освещенности.

Выразительная задняя крышка корпуса выполнена из титана и крепится при помощи винтов. Кроме того, она украшена изображением аэростата и земного шара, а также надписью BREITLING ORBITER 3. По периметру часов нанесена надпись FIRST NON-STOP FLIGHT AROUND THE WORLD – 20TH ANNIVERSARY – ETANCHE 100 M и указан индивидуальный номер (1 OF 213).

Данная модель обладает Breitling Manufacture Caliber B50 – электронным кварцевым механизмом SuperQuartz™ с термокомпенсацией и аналоговым и цифровым дисплеями. Этот механизм является собственной разработкой компании, его точность в десять раз превышает точность обычных кварцевых часов. Cockpit B50 Orbiter прошли сертификацию Швейцарского института официального тестирования хронометров (COSC), их функции исключительно полезны в самых экстремальных условиях.

Помимо возможности измерения интервалов и функции flyback, модель оснащена дисплеем для индикации времени по второму часовому поясу, вечным календарем, двумя будильниками, работающими в режиме звукового сигнала и (или) вибрации, таймером круга и функцией обратного отсчета с независимым звуковым оповещением.
И это еще не все. Cockpit B50 Orbiter обладает электронным тахометром, системой обратного и прямого отсчета, функцией записи времени полета, фиксирующей время вылета и прибытия, а также дату.

Еще одной уникальной особенностью часов Cockpit B50 Orbiter является использование времени по стандарту Coordinated Universal Time (UTC), что позволяет активным путешественникам быстро переключаться между часовыми поясами. С помощью этой функции также осуществляется переключение между режимом индикации времени, отображаемого стрелками, и индикацией времени на дисплее по второму часовому поясу. Достаточно нажать на кнопку, и при необходимости система изменит дату автоматически.

Модель Cockpit B50 Orbiter обладает и другими функциями – выше были перечислены лишь самые основные. Однако несмотря на кажущуюся сложность, все они очень просты и удобны в использовании. Система управления построена на интуитивно понятной логике: выбор функций осуществляется путем вращения заводной головки, а их включение и отмена производятся с помощью двух кнопок. Исключительная простота использования, а также сообщения, появляющиеся на дисплее, помогают владельцу быстро разобраться во всех функциях и режимах.

В большую книгу научных открытий XX века войдет и глава о двух бесстрашных путешественниках, облетевших земной шар на аэростате. Breitling Orbiter 3 помог человеку осуществить свою давнюю заветную мечту и открыть новый путь в будущее.

Нет сомнений, что новые часы компании Breitling, с их необычным черным титановом корпусом, ярким циферблатом и ремешком оранжевого цвета, всегда будут напоминать об успешно выполненной миссии.
Источник: www.breitling.com