• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bvlgari показала впечатляющую новинку – часы-браслет Giardino Marino Grande из новой коллекции Mediterranea High-Jewelry

НОВИНКИ

Bvlgari показала впечатляющую новинку – часы-браслет Giardino Marino Grande из новой коллекции Mediterranea High-Jewelry

16 мая 2023 г.
В роскошном декоре часов соединились усыпанные драгоценными камнями ракушки, морские звезды, кораллы и безупречные жемчужины.

16 мая в Венеции прошла презентация новой коллекции Bvlgari Mediterranea High-Jewelry. При создании часов мастера из дизайнерской студии бренда в Невшателе вдохновлялись богатым подводным миром Средиземноморья.

В числе новинок выделяется модель Giardino Marino Grande, на создание которой ушло более 3900 часов. Источником вдохновения для этой модели послужила брошь-ракушка с сапфирами и изумрудным кабошоном, которая была представлена в коллекции 1990-х годов Naturalia.

В роскошном декоре часов можно разглядеть рыбок, ракушки, подвижные анемоны и коралловые рифы. Все элементы, фиксированные и подвижные, собраны на гибком браслете из белого золота, дизайн которого напоминает движущиеся морские волны.

В отделке использовано более 4800 драгоценных и полудрагоценных камней, которые тщательно подобраны друг к другу для создания яркого цветового эффекта. В их числе голубые сапфиры (31,59 карата), желтые сапфиры (12,12 карата) и розовые сапфиры (16,10 карат), зеленые и розовые турмалины (29,98 карат), мандариновые гранаты (29,81 карат), топаз (12,6 карат), изумруды (6,04 карат), цавориты (5,18 карат), танзаниты (4,61 карат), цитрин (3,6 карат), перидоты (3,13 карата), бриллианты (24,17 карата).

Самые эффектные детали этой ювелирной композиции – морская звезда, украшенная по центру рубеллитовым кабошоном весом 3,96 карат, и ракушка, инкрустированная бриллиантами и турмалинами параиба. Оба элемента съемные и их можно носить в комплекте с часами как серьги. Покрытая сапфирами ракушка открывается нажатием на круглый бриллиант, обнажая жемчужину внутри.

Циферблат часов спрятан за рыбкой в центре композиции. Стрелки на циферблате приводятся в движение крошечным механизмом Piccolissimo. Механизм диаметром 12 мм, толщиной 2, 5 мм и весом всего 1,30 граммов на сегодняшний день является самым маленьким механическим калибром круглой формы на часовом рынке. Заводить его нужно вручную. Запаса хода хватит на 30 часов.