• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chanel Première Camélia Skeleton

Chanel Première Camélia Skeleton

29 марта 2017 г.
Оригинальная интерпретация камелии к 30-летию часового направления Chanel.
В рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2017 компания Chanel представила модель Première Camélia Skeleton. В часах оригинальным образом интерпретирован один из символов модного дома – цветок камелии. В виде лепестков камелии закручены мосты часового механизма. В качестве основы в модели использован Calibre 2 – второй по счету механизм собственного производства Chanel. Механизм, поддерживающий индикацию часов и минут, оснащен ручным подзаводом и 48-часовым запасом хода.
Модель представлена в корпусе 28,5 x 37 мм, выполненном из белого золота. Часы выпущены в 3 версиях с разными вариантами инкрустации.
В первом варианте на стрелках и безеле модели использованы бриллианты классической огранки. Механизм без бриллиантовой отделки обработан родием и алмазоподобным ADLC-покрытием, что создает ощущение визуальной глубины. Часы комплектуются черным атласным ремешком с застежкой из белого золота, инкрустированной 30 бриллиантами классической огранки. Общий вес бриллиантов, использованных в отделке – 5,53 карат.
Второй вариант декорирован бриллиантами двух видов огранки. Для инкрустации механизма использована классическая огранка. Корпус украшен бриллиантами багетной огранки. Часы комплектуются черным атласным ремешком с застежкой из белого золота, инкрустированной 30 бриллиантами классической огранки. Общий вес бриллиантов, использованных в отделке – 7,82 карат.
Третий вариант часов предлагается лимитированной серией 12 экземпляров. Если для инкрустации механизма использованы бриллианты классической огранки, то в отделке безеля и браслета преобладают багетные бриллианты. Общий вес камней – 22,66 карат.
Стоимость часов варьируется от 130 000 до 260 000 €.