• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard Lotus Blanc

Chopard Lotus Blanc

10 августа 2017 г.
Часы, выпущенные в единственном экземпляре, включены в список номинантов на звание лучших ювелирных часов года.
В восточной традиции лотос символизирует чистоту сердца и духа. Пожалуй, компания Chopard не могла бы придумать ничего более символичного для модели, которая претендует на звание лучших ювелирных часов 2017 года (модель включена в список номинантов Женевского гран-при высокого часового искусства). Тем более что часы, цена которых составляет 798'000 CHF, изготовлены в единственном экземпляре.
Во время поездки в юго-восточную Азию глава ювелирного отдела Chopard Каролин Шойфеле была очарована изысканной утонченностью белого лотоса. В восточных религиях этот хрупкий на вид цветок считается священным и служит в качестве трона различным божествам. За нежными лепестками кроется сила, которая позволяет лотосу каждое утро возрождаться таким же девственно чистым, каким он появляется на свет. Величественный купол цветка закрывается каждую ночь, чтобы с восходом солнца вновь радовать людей своей красотой. Lotus Blanc – часы с секретом, выполненные в виде цветка лотоса, в которых идея вечного обновления получила восхитительное ювелирное воплощение. Внутри часов установлен механизм, который открывает и закрывает лепестки подобно тому, как это делает живой лотос.
В процессе изготовления часов было использовано 3 металла. Корпус 26,75 х 19,2 мм выполнен с применением платины и титана, в то время как браслет, напоминающий колышущиеся волны, изготовлен из белого золота. Часы полностью инкрустированы бриллиантами общим весом 25,66 карат. Камни на «лепестках» напоминают капли росы. Кварцевый механизм поддерживает индикацию часов и минут.