• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard L.U.C Quattro 2019

Chopard L.U.C Quattro 2019

26 марта 2019 г.
Элегантная модель в корпусе из белого золота, фоном для стрелок в которой стал красивый серовато-зеленый циферблат.
В рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2019 компания Chopard представила новую модель L.U.C Quattro. Элегантные часы с большим запасом хода в этом году облачились в корпус из белого золота, дополненный зеленым циферблатом с вертикальным сатинированием.

Интересно, что Chopard выбрала не бутылочно зеленый или военный оливковый, которому вся часовая индустрия сегодня поет дифирамбы, а зеленый с серым отливом, который оценили бы в английский клубах, где форменная мирно уживается с откровенной эксцентричностью. Часы, лимитированные серией 50 экземпляров, адресованы джентльмену, посвященному в тайны часового производства, который в состоянии оценить высокое качество исполнения, характерное для моделей из коллекции L.U.C.
Корпус новых L.U.C Quattro 43 х 8,84 мм имеет сатинированное корпусное кольцо, полированный безель и гравированную вручную заднюю крышку. Характерные для коллекции L.U.C часовая и минутная стрелки в стиле dauphine-fusée покрыты Super LumiNova. С формой стрелок перекликается форма накладных часовых меток с родиевым покрытием, «разбавленных» арабскими цифрами на отметках «3» и «9 часов». На 6-часовой отметке расположен счетчик малой секундной стрелки, совмещенный с указателем даты. На отметке «12 часов» разместился индикатор запаса хода со шкалой, размеченной до 9. В моделях L.U.C Quattro он имеет форму веера, раскрытого на 180°.

Внутри модели работает один из оригинальных калибров Chopard Manufacture – 98.01-L. Одна из главных особенностей калибра – запатентованная технология Chopard Quattro, которая подразумевает наличие в механизме двух пар заводных барабанов, обеспечивающих этому сертифицированному хронометру запас хода до 216 часов. И все это при скромной толщине в 3,7 мм, которой объясняется столь изящный профиль новинки.