• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Code 11.59 by Audemars Piguet Selwinding Flying Tourbillon с зеленым циферблатом из мерцающего авантюрина

НОВИНКИ

Code 11.59 by Audemars Piguet Selwinding Flying Tourbillon с зеленым циферблатом из мерцающего авантюрина

6 февраля 2023 г.
Одна из самых завораживающих новинок в коллекции Code 11.59 by Audemars Piguet.

Среди новинок Audemars Piguet, представленных этой зимой, есть одни часы, которые сражают наповал своим визуальным эффектом. Я говорю о модели Code 11.59 Flying Tourbillon с градиентным зеленым циферблатом из эмали и авантюрина. В июне 2023 года часы будут доступны в Юго-Восточной Азии, а начиная с августа, по всему миру.

Формально в этих часах нет ничего нового. Модель с парящим турбийоном на базе механизма с автоподзаводом была показана в числе первых моделей во время запуска коллекции Code 11.59 в 2019 году. Год спустя в коллекции появились первые часы с циферблатом из авантюрина. В одном варианте циферблат был черным, в другом – синим с эффектом градиента. Новинка всего лишь продолжает эту тему.

Яркий циферблат цвета мха обрамляет корпус диаметром 41 мм. Основа корпуса с характерными сквозными ушками изготовлена из розового золота, восьмиугольная средняя часть – из черной керамики. Сложную архитектуру корпуса подчеркивает чередование сатинированных и полированных поверхностей. Гладкая черная керамика придает часам современный вид. Современные ноты в дизайне модели усиливает фактурный каучуковый ремешок  с подкладкой из телячьей кожи, оснащенный раскладывающейся застежкой из розового золота.

То, чем так завораживает циферблат, – по сути, смесь эмали и дробленого авантюринового стекла. Тонкий слой стекольного песка смешивается с водой и вручную наносится на измельченное авантюриновое стекло, после чего нагревается до температуры более 800ºC в специальной печи. Процесс повторяется в несколько этапов с разными температурами и разным временем обжига, что в итоге дает ту самую прозрачность, глубину и свет, которые так завораживают при взгляде на часы. Для создания эффекта градиента к эмали примешивают черное и зеленое авантюриновое стекло.

Как и 4 года назад, работу парящего турбийона обеспечивает калибр Audemars Piguet 2950 с центральным ротором. Механизм работает с частотой 3 Гц и обеспечивает запас хода до 65 часов.