• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Эпатажные Audemars Piguet с Человеком-пауком, олдскульные Breitling с винтажнными самолетами на задних крышках…

Недельная подборка

Эпатажные Audemars Piguet с Человеком-пауком, олдскульные Breitling с винтажнными самолетами на задних крышках…

27 мая 2023 г.
TAG Heuer выпустила первый серийный скелетон Monaco, а Casio – новинку в стиле 1980-х для фанатов «Очень странных дел».

Marvel x Audemars Piguet Royal Oak Concept Tourbillon Spider-Man

Источник: monochrome-watches.com

Компания Audemars Piguet развивает свое партнерство с Marvel. Вторая серия этой авантюры – лимитированная модель Royal Oak Concept с фигуркой Человека-Паука на циферблате. Корпус диаметром 42 мм изготовлен из титана 5-го класса. Безель и заводная головка – из черной керамики. Мастера Audemars Piguet не поскупились на детализацию фигурки Человека-паука, которая занимает почти всё пространство циферблата. Подробности читайте в обзоре.

Новинки Breitling AVI

Еще одна история с продолжением. Два года назад компания Breitling выпустила серию олдскульных хронографов с изюминкой в виде культовых самолетов 1940-х – 1950-х годов на задних крышках. Тогда часы предлагались в корпусах диаметром 46 мм, а их функционал включал указатель даты и второй часовой пояс. На этой неделе Breitling представила облегченные версии тех моделей. Облегченные и в плане размера, и в плане функций. Подробности читайте в этом материале.

Ulysse Nardin The Ocean Race Diver Chronograph

Источник: www.ablogtowatch.com

Лимитированная дайверская новинка к 50-летию регаты The Ocean Race. Циферблат и безель в часах изготовлены из переработанных материалов. В случае с безелем Ulysse Nardin использовала собственный карбоновый композит, который делает из обрезков фюзеляжа самолета. Чем еще интересны эти часы, читайте в обзоре.

Bell & Ross BR 03-92 Patrouille de France 70th Anniversary

Яркая новинка к 70-летию воздушных акробатов из Patrouille de France. Черный керамический корпус часов дополняет ярко-голубой циферблат с эмблемой французской пилотажной группы и специальным логотипом к юбилею. На задней крышке можно увидеть гравировку с самыми известными джетами Patrouille de France и годами их запуска в эксплуатацию. На руке часы смотрятся отлично. Подробнее об этой модели читайте в кратком обзоре.

MB&F LMX Paris Edition

Лимитированная новинка в корпусе из белого золота, от которой веет парижским шиком. Из-за насыщенно фиолетового цвета циферблата часы уже получили негласное прозвище «LMX Deep Purple». Помимо парящего колеса баланса и двух наклонных циферблатов с индикацией двух часовых поясов у этой модели есть еще одна фишка. Прямо над колесом баланса вращается индикатор, который отображает 7-дневный запас хода в одном из двух форматов. Либо в виде цифр, либо в виде шкалы с днями недели. Подробнее об этой модели читайте в кратком обзоре.

TAG Heuer Monaco Skeleton Chronograph

Источник: www.ablogtowatch.com (Ed Rhee)

Скелетон это не то, что вы ожидаете увидеть, когда слышите словосочетание «TAG Heuer Monaco». Тем не менее новинки из культовой коллекции TAG Heuer представлены именно в формате скелетона.

Источник: www.ablogtowatch.com (Ed Rhee)

Выбирать предлагается из 3 моделей: в корпусе из титана без покрытия, с синими счетчиками и синим ремешком, в корпусе из титана с без покрытия, с черными счетчиками и черным ремешком, а также в корпусе из титана с DLC-покрытием, с бирюзовыми счетчиками и черным ремешком.

Источник: www.ablogtowatch.com (Ed Rhee)

Ремешок – тисненая телячья кожа на каучуковой подкладке. Внутри корпуса 39 х 39 мм стоит автоматический Heuer 02 с 80-часовым запасом хода. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Новинки Rado в сотрудничестве с Great Gardens of the World

Три модели, каждая из которых вдохновлена исчезающим видом растений. Часы получили 40-миллиметровый корпус из высокотехнологичной керамики. Источниками вдохновения в этот раз послужили эндемичная пальма Лулу-лело, чилийская араукария и дерево крови дракона с йеменского острова Сокотра.

Внутри установлен автоматический механизм Rado R766 с антимагнитной спиралью Nivachron™ и запасом хода 64 часа. Часы поставляются по цене $2,700 и скоро будут доступны в интернет-магазине Rado. Помимо этого они будут предлагаться сетом в коллекционной коробке, который лимитирован серией 99 экземпляров.

De Bethune DB28XS Starry Seas

Это самая маленькая модель в часовой коллекции De Bethune. Корпус 38,7 х 7,4 мм изготовлен из полированного титана. Циферблат из вороненого титана украшен «случайным» гильоше De Bethune в виде волнистых линий.

Через сапфировое стекло задней крышки виден фирменный стрелообразный мост De Bethune. Конструкция лежит в основе калибра DB2005, оснащенного ручным подзаводом и 6-дневным запасом хода. Ремешок сделан из кожи аллигатора. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 77,000.

HYT Hastroid Rainbow

Новинка в радужной расцветке. Корпус 48 х 17 мм изготовлен из многослойного карбона и титана. Циферблат со сложной структурой собран из 43 компонентов. Эффект радуги с едва заметным градиентом здесь создан при помощи лака Zapon, который используется для защиты циферблатов с гальванической обработкой.

Главная особенность циферблата – фирменная жидкостная индикация часа в нижней части конструкции. За нее отвечает калибр HYT 501-CM, оснащенный ручным подзаводом и 72-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 15 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 75,000.

Casio A120WEST Stranger Things для фанатов сериала «Очень странные дела»

Модель в стиле 1980-х, выпущенная совместно с Netflix. На циферблате с цветными кнопками можно увидеть Демогоргона – плотоядное чудовище из сериала.

Щупальца демона видны и на задней крышке часов.

Еще одно напоминание о популярном проекте Netflix – название сериала, которое отображается на дисплее, если включить подсветку.


Дата обновления: 27 мая 2023 г.