• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Дайверы Ulysse Nardin из переработанных материалов к 50-летию регаты The Ocean Race

НОВИНКИ

Дайверы Ulysse Nardin из переработанных материалов к 50-летию регаты The Ocean Race

22 мая 2023 г.
Выпуск Ulysse Nardin The Ocean Race Diver Chronograph лимитирован серией 100 экземпляров.
Источник: www.ablogtowatch.com

В этом году кругосветная регата The Ocean Race, ранее известная как The Whitbread Round the World Race и The Volvo Ocean Race отмечает 50-летие. К юбилею официальный хронометрист гонки, компания Ulysse Nardin, выпустила лимитированную дайверскую новинку. Главная особенность модели Ulysse Nardin The Ocean Race Diver Chronograph – высокий процент переработанных материалов в составе.

Источник: www.ablogtowatch.com

В плане дизайна часы во многом похожи на другие модели из дайверской коллекции Ulysse Nardin. Новинка получила 44-миллиметровый титановый корпус с пескоструйной обработкой и DLC-покрытием. Он оснащен однонаправленным дайверским безелем с вогнутой вставкой из карбониума – углеродного композита, который компания Ulysse Nardin представила еще в 2019 году. И вставка на безеле, и циферблат используют сочетание синего и белого цветов в дизайне, поскольку синий и белый – официальные цвета The Ocean Race.

Источник: www.ablogtowatch.com

Использованный в новинке карбониум отличается от других углеродных композитов тем, что этот материал изготовлен из переработанных «обрезков» фюзеляжа самолета. Такой подход к производству на 40% снижает вредное воздействие на окружающую среду.

Источник: www.ablogtowatch.com

Характеристики у часов стандартные для всех хронографов из коллекции Diver. Над циферблатом стоит выпуклое сапфировое стекло, заводная головка и задняя крышка завинчивающиеся, водонепроницаемость 300 метров. Специальный характер модели подчеркивает цифра «50», напечатанная на внутренней стороне сапфирового окошка в задней крышке.

Источник: www.ablogtowatch.com

Изготовленный из переработанных материалов циферблат имеет матовую поверхность, полученную в результате пескоструйной обработке. Стрелки и метки покрыты родием и Super-LumiNova. Компоновка циферблата та же, что у других моделей из дайверской коллекции. В положении «3 часа» расположен 30-минутный счетчик хронографа, у отметки «6 часов» – 12-часовой, а в положении «9 часов» – малая секундная стрелка. За счет того, что стрелки на счетчиках окрашены в ярко-синий цвет, владельцу будет легче визуально разделять текущее время и показания хронографа.

Источник: www.ablogtowatch.com

На циферблате упоминания о регате нет. Оно есть на металлическом звене браслета. Сбоку на корпусе в районе 9-часовой отметки есть специальная табличка синего цвета. На ней выгравирован индивидуальный номер экземпляра в серии.

Источник: www.ablogtowatch.com

Работу часов обеспечивает калибр UN-150, который Ulysse Nardin использует в своих хронографах с 2013 года. Это механизм с автоподзаводом, собранный из 318 деталей, работающий с частотой 28800 пк/час и имеющий запас хода примерно 52 часа. По традиции Ulysse Nardin элементы спуска в механизме, включая колесо и спираль баланса, изготовлены из кремния.

Источник: www.ablogtowatch.com

Завершает образ новинки черный каучуковый ремешок. Хотя функция звеньев у основания ремешка по большей части декоративная, они все же повышают гибкость всей конструкции. В районе ушек ремешок расширяется, ближе к массивной пряжке сужается. Звенья, к слову, изготовлены не из титана, как корпус, а из керамики.

Источник: www.ablogtowatch.com

Выпуск модели Ulysse Nardin The Ocean Race Diver Chronograph (ref. 1503-170LE-2A-TOR/3A) лимитирован серией 100 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет $15,700.