• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Эротические часы Ulysse Nardin Classico Manara

НОВИНКИ

Эротические часы Ulysse Nardin Classico Manara

3 мая 2023 г.
Серия моделей с пикантным сюжетом к 40-летию эротического комикса Мило Манара «Клик».

Легендарный автор эротических комиксов Мило Манара и часовая мануфактура Ulysse Nardin объединились, чтобы отпраздновать 40-летие одного из самых известных комиксов художника под названием «Клик».

Уроженец северной Италии Мило Манара начал карьеру художника и сценариста более 50 лет назад. Он получил классическое художественное образование, изучая работы Рубенса, Караваджо и де Кирико, а позже выработал свой собственный стиль и стал гением реалистичного эротического комикса.

Первой совместной работой Манара и Ulysse Nardin стала выпущенная в 2019 году серия часов на тему вечной эротики. Продолжая сотрудничество в том же русле, компания Ulysse Nardin представила новое трио часов с эротическим сюжетом по мотивам вышедшего в 1983 году комикса «Клик».

Презентация часов прошла 21-22 апреля в знаменитой галерее Huberty & Breyne в Париже. Каждый экземпляр в этой тройке получил корпус диаметром 40 мм, изготовленный из полированной стали. На циферблате нет лишних деталей. Только эмалевая миниатюра по мотивам комикса, стрелки и аккуратные часовые метки, которые не отвлекают от пикантного сюжета. Изображение на циферблате примерно в 10 раз меньше оригинального.

Интересный штришок в дизайне – заводная головка, покрытая красным лаком. Это не что иное, как отсылка к кнопке на пульте дистанционного управления, который фигурирует на страницах комикса «Клик».

Работу часов обеспечивает калибр UN-320 – механизм с автоподзаводом и кремниевыми деталями, производство которых Ulysse Nardin освоила еще 20 лет назад. Выпуск модели лимитирован сериями по 40 экземпляров для каждой из 3 версий. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 39,000.


Дата обновления: 3 мая 2023 г.