• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux Cat’s Eye Arabian Jasmin

Girard-Perregaux Cat’s Eye Arabian Jasmin

24 июля 2019 г.
Модель, претендующая на премию GPHG 2019 в категории «Лучшие женские часы со сложной функцией».
В рамках коллекции Cat’s Eye, которую часовая мануфактура Girard-Perregaux посвятила исключительно представительницам прекрасного пола, появилась новая модель с индикатором день/ночь. День на индикаторе обозначен восходящим солнцем, а за вечернее и ночное время отвечает распустившийся цветок арабского жасмина. Настройка индикатора производится при помощи заводной головки, которая также имеет форму распустившегося цветка.

Изготовленный из розового золота корпус модели (35,40 х 30,40 х 11,29 мм) имеет овальную форму с четко выверенными пропорциями и изогнутые ушки, благодаря чему часы идеально садятся на запястье.
Нежные звездообразные цветы арабского жасмина распускаются в теплую ночную пору, источая волшебный аромат, которым по легенде Клеопатра пропитала паруса своей лодки, когда возвращалась к Цезарю. На циферблате часов «расцветает» перламутровый жасмин, вырезанный и окрашенный вручную и помещенный под купол неба из авантюрина. Обрамляющий авантюриновый диск внутренний безель слегка приподнят у отметок «3» и «6 часов», что фокусирует внимание на глубоком синем, почти фиолетовом оттенке «неба», усеянного позолоченными пайетками. Эллиптическую фору корпуса прекрасно подчеркивают бриллианты разного размера, использованные в оформлении часов.
Стрелки на часах приводятся в движение автоматическим калибром GP03300, который спроектирован, разработан и собран командой инженеров и часовых мастеров мануфактуры Girard-Perregaux. Запаса хода механизму, собранному из 218 деталей и декорированному вручную, хватает на 46 часов работы без подзавода. За работой механизма позволяет наблюдать прозрачная задняя крышка. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 41,500.