• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Harry Winston Avenue Classic 20th Anniversary Moon Phase

Harry Winston Avenue Classic 20th Anniversary Moon Phase

15 октября 2019 г.
Лимитированная серия моделей с оттенками рассвета на перламутровом циферблате.
В 2019 году исполняется 30 лет с момента выпуска первой коллекции часов Harry Winston, и это не единственный юбилей бренда, связанный с часами. Свое 20-летие в этом году также отмечает коллекция Avenue. Линейка пополнилась серией изящных часовых новинок, об одной из которых мы расскажем в этом обзоре.

Эта модель из серии Avenue Classic 20th Anniversary Moon Phase получила корпус из белого золота (21,40 х 36,10 х 7,47 мм) и перламутровый циферблат со сложным цветовым решением, передающим всю гаму цветов и оттенков, которые можно наблюдать на рассвете.

Основанный в 1932 году в Нью-Йорке, где в то время на пике популярности был стиль ар-деко, дом Harry Winston открыл свой первый салон на престижной 5-й Авеню. Выпущенная 20 лет назад коллекция Avenue отдает дань уважения легендарному бутику, ставшему свидетелем расцвета ювелирной империи Harry Winston. Прямоугольная форма корпуса часов Avenue одновременно вдохновлена лаконично-элегантным дизайном эпохи ар-деко и архитектурным решением легендарного нью-йоркского салона. Корпус инкрустирован 50 бриллиантами классической огранки. Выступы в верхней и нижней частях корпуса символизируют арочный свод бутика на 5-й Авеню.
Окрашенный вручную перламутровый циферблат, на котором темно-синий цвет плавно переходит в розово-фиолетовый служит фоном для изящных стрелок и индикатора лунных фаз. К 20-летию коллекции Avenue указатель лунного цикла, расположенный у отметки «6 часов», стал больше.

Особое место в дизайне часов отведено бриллиантам, часть из которых роскошным венцом закреплена в верхней части циферблата, вокруг логотипа Harry Winston. Если присмотреться, то можно заметить, что эти камни вместе с двумя вертикальными рядами бриллиантов у отметок «3» и «9 часов» (бриллианты закреплены в любимой Гарри Уинстоном кластерной технике) образуют фасад того самого нью-йоркского салона Harry Winston. Отдельно цепочкой бриллиантов выделен секундный счетчик в нижней части циферблата.

С той же искусностью мастерство ювелиров Harry Winston продемонстрировано в оформлении браслета из белого золота, инкрустированного 216 сапфирами синего, розового и фиолетового цветов и 66 бриллиантами классической огранки. Браслет представляет собой трехзвеньевую конструкцию, при этом оправа (форма) внешних звеньев опять-таки повторяет форму арочного свода нью-йоркского салона Harry Winston. В декоре браслета использована та же игра цветов и оттенков, что и на циферблате. Самые темные и насыщенные по цвету камни закреплены у корпуса. По мере приближения к застежке оттенки становятся светлее (у самой застежки использованы белые бриллианты).

Эта серия Avenue Classic 20th Anniversary Moon Phase лимитирована тиражом 20 экземпляров. Работу часов обеспечивает кварцевый механизм швейцарского производства.