• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Harry Winston представила долгожданный Opus 14

Harry Winston представила долгожданный Opus 14

28 октября 2015 г.
Презентация новинки состоялась в Баден-Бадене, где VIP-гостей мероприятия ждала Америка в стиле 50-х с ее роскошными автомобилями и рок-н-ролльными вечеринками.
Harry Winston Opus 14 | Источник: www.hodinkee.com

Ликуйте фанаты мегасложных моделей из культовой часовой саги Opus. Вы, наконец, дождались ее продолжения. Вчера в Баден Бадене (Германия) состоялась презентация 14-ой модели эксклюзивной серии от Harry Winston. Оформление вечера было решено в стиле Америки 50-х, который и стал темой для нового «Опуса». Лицом новинки стал американский R&B певец, автор песен и музыкант Робин Тик (Robin Thicke), известный, как исполнитель мегахита "Blurred lines".

Робин Тик (Robin Thicke)
Авторами Opus 14 стали Фрэнк Орни (Franck Orny) и Джонни Жирарден (Johnny Girardin), которые решили обыграть стиль Америки 50-х с его роскошными автомобилями и повальным увлечением рок-н –роллом.
Фрэнк Орни и Джонни Жирарден - авторы Harry Winston Opus 14
Основная идея этого творческого тандема – создать миниатюрную копию символа 50-х – музыкального автомата джукбокс. Для этого разработчики взяли за основу использованную в автомате систему подачи пластинок. Домашнее время отображается на верхней «пластинке» - фиксированном диске, закрепленном на отметке 9 часов. Для указания минут использована ретроградная стрелка. Среди других функций механизма – индикация времени второго часового пояса и отображение даты.
Harry Winston Opus 14
Чтобы выбрать нужную функцию, достаточно нажать на кнопку на 9 часах. Эта манипуляция активирует подвижный механизм выбора нужного диска. Затем необходимо нажать на кнопку, расположенную на 4 часах и из-под диска с индикацией домашнего времени выезжает крохотная пластинка с указателем даты, временем второго часового пояса или звездой в стиле Голливудской Аллеи Славы.
Harry Winston Opus 14
Модель Harry Winston Opus 14 – эксклюзив по нескольким причинам. Во-первых, цена новинки составляет 280 000 швейцарских франков (около 210 000 евро). Во-вторых, выпуск 14-го «Опуса» ограничен 50 экземплярами. В-третьих, модель не может не удивить своей сложностью и необычностью задумки: уменьшенная копия джукбокс-механизма, собранная из 1066 компонентов представляет собой запатентованную разработку компании Harry Winston.
Задняя крышка Harry Winston Opus 14
В ее основе лежит калибр HW4601 с частотой 4 Гц, оснащенный ручным подзаводом. Эксклюзивная механика заключена в массивный корпус из белого золота 54,7 мм в диаметре и 21,9 мм в толщину. Корпус посажен на классический черный ремешок из кожи аллигатора.
Калибр HW4601
И еще несколько слов об особенностях механизма. Калибр новинки базируется на двух независимых системах запаса хода. Первая обеспечивает часам до 68 часов автономной работы, вторая отвечает за функционирование миниатюрного музыкального автомата, обеспечивая до 5 сеансов подачи дисков-пластинок без подзавода. Дополнительная кнопка в зоне между верхними креплениями ремешка позволяет скорректировать показания даты и второго часового пояса.
Презентация Harry Winston Opus 14 состоялась в Баден-Бадене
Марк А. Хайек с новым Opus 14 на запястье
За музыкальную часть презентации отвечал Робин Тик