• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot Big Bang Unico Teak Italia Independent

Hublot Big Bang Unico Teak Italia Independent

4 июня 2018 г.
Часы с безелем из натурального тика должны понравиться любителям яхтенного спорта.
Компания Hublot представила новый продукт партнерства с маркой Italia Independent. Модель Big Bang Unico Teak Italia Independent имеет интересную предысторию.

На протяжении многих лет основатель и креативный директор марки Italia Independent Лапо Элканн размышлял над дизайном часов на морскую тему. И у него были на то причины. С самого детства господин Элканн засыпал под шум волн. Любовь к морю ему привил его легендарный дедушка Джанни Аньелли, который страстно увлекался парусным спортом. Эту страсть унаследовал и Лаппо, который вместе с братом даже одержал победу в знаменитой регате Fastnet Race.
Что касается вышеупомянутого Джанни Аньелли, его страсть к морю была столь огромной, что он создал отдельную команду яхтсменов Azzurra, которая стала первым итальянским экипажем, принявшим участие в еще одной знаменитой регате – America’s Cup. В его личной коллекции было несколько яхт, сделанных под заказ, что позволяло ему целиком и полностью отдаваться любимому виду спорта.
В середине 90-х годов Аньелли заказал у кораблестроителя Германа Фрерса уникальную яхту Stealth, название которой отсылало к американским самолетам-истребителям F-117, которые были способны обходить радары. По примеру этих самолетов-невидимок в конструкции судна впервые в истории повсеместно использовался карбон-кевлар и другие композитные материалы. Ультрасовременная форма яхты, наряду с черными парусами из карбонового волокна, оказали огромное влияние на дизайнерские работы Лаппо Элканна.
Официальная презентация модели Big Bang Unico Teak Italia Independent, в которой нашла отражение любовь Лаппо Элкана и его знаменитого предка к морю и яхтам, состоялась 31 мая 2018 года в бутике Hublot на острове Капри.
Сохранив узнаваемый дизайн хронографов Big Bang Unico, часы позаимствовали стилистические коды яхт Джанни Аньелли Azzurra, Agneta, Extra Beat, Stealth и в особенности Tiketitoo, особенностью которой стал корпус золотого цвета. Корпус и кнопки часов выполнены из King Gold – эксклюзивного сплава золота и платины, разработанного мануфактурой Hublot. Безель модели изготовлен из тика – ценной породы дерева, которой нередко отделаны палубы роскошных яхт. Внутри корпуса диаметром 45 мм установлен мануфактурный калибр хронографа UNICO HUB1242 с 72-часовым запасом хода, который видно с тыльной стороны часов. Водонепроницаемость корпуса – до 100 метров.
Каждая модель серии, ограниченной тиражом 100 экземпляров, комплектуются двумя взаимозаменяемыми ремешками. Один сделан из того же материала, что и паруса яхт – карбон-кевлара с каучуковой основой, второй – чисто каучуковый. Быстро заменить ремешок на часах позволяет система One Click.

В комплекте с часами поставляется пара очков Italia Independent со стильной тиковой оправой.