• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot в стиле «Memento Mori», Hamilton в честь выхода второй части «Дюны»…

Недельная подборка

Hublot в стиле «Memento Mori», Hamilton в честь выхода второй части «Дюны»…

24 февраля 2024 г.
А также Ракета с обратным ходом стрелок, умные TAG Heuer для любителей гольфа и титановый «вечник» MB&F.

Hublot Spirit of Big Bang Depeche Mode

В рамках партнерства с легендарной группой Depeche Mode компания Hublot представила часы, которые заставляют задуматься о скоротечности жизни. В дизайне модели объединили 2 символа в русле заданной темы: череп и песочные часы. Вместо песка в последних используются шарики из черной керамики, которые при каждом движении запястья сыпятся в разные стороны. Рокерский дух новинки передают шипы на безеле и ремешке. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Новинки Hamilton Ventura

Источник: www.fratellowatches.com

Самый кинематографичный бренд в часовой отрасли представил две новинки, приуроченные к выходу второй части фантастической трилогии «Дюна». Обе модели вдохновлены часами из фильма, которые также создала компания Hamilton. Обе выдержаны примерно в одной расцветке – сочетание приглушенного серого и синего (голубого) цветов. Синий в дизайне – явная отсылка к глазам Свободных людей. Подробнее о новинках читайте в этом материале.

Ракета «Русский код» 0302

У этой новинки две особенности: стрелки, которые идут в обратную сторону, и декор в центре циферблата. Если стрелки движутся в соответствии с движением планет в Солнечной системе, то у рисунка на циферблате особый символизм. Это карта звездного неба в исторический день 12 апреля 1961 года, когда Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Bell & Ross BR 03-92 Diver Black & Green Bronze

Новый бронзовый дайвер от Bell & Ross привлекает сочетанием цветов в дизайне. Красноватый оттенок бронзы здесь оригинально дополняет серо-зеленый циферблат в обрамлении безеля с черной алюминиевой вставкой. Все остальное – дайверская классика Bell & Ross: водонепроницаемость 300 метров, стальная задняя крышка, каучуковый ремешок. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Zenith DEFY Skyline Tourbillon

Новинка из серии DEFY Skyline объединила в часах высокочастотный механизм и турбийон. В дизайне модели повсеместно использован символ звезды: в узоре циферблата, форме каретки и ротора и даже  на ремешке. Часы предлагаются в двух версиях. Чуть подробнее о модели читайте в этом материале.

TAG Heuer Connected Caliber E4 45MM x Malbon Golf Edition

Умная новинка TAG Heuer с функционалом, который понравится любителям гольфа. В расцветке модели преобладают желтый и зеленый цвета. Специально для этих часов разработано 2 циферблата. Один из них максимально близок к стилю моделей Heuer 02. Второй, анимированный циферблат отсылает к бренду модной одежды, в партнерстве с которым были выпущены часы. О самих часах и нюансах нового партнерства TAG Heuer читайте в этом материале.

MB&F LM Perpetual EVO Blue

Источник: monochrome-watches.com

Новинка из серии, стартовавшей в 2020 году. Часы получили титановый корпус 44 х 17,5 мм. Изюминка модели – голубой циферблат, над которым «парит» большое колесо баланса диаметром 14 мм. Если в обычных вечных календарях в короткие месяцы механизм перескакивает «лишние» дни, то в механизме этого «вечника» в месяце по умолчанию 28 дней, а механический процессор добавляет дни с учетом конкретного месяца. Ориентировочная стоимость часов составляет €176,000.

H. Moser & Cie. Streamliner Perpetual Calendar Concept Smoked Salmon

Предельно минималистичный «вечник» с циферблатом цвета копченого лосося. Из календарных индикаций явным образом на циферблате присутствует только указатель даты. Указателем месяцев служит дополнительная центральная стрелка красно-белого цвета. Стрелка у отметки «10 часов» – это индикатор запаса хода, по которому сложно отследить оставшийся запас хода из заявленных 168 часов. Механизм с ручным подзаводом установлен в стальной корпус диаметром 42,3 мм. Часы будут выпускаться всего год – с 21 февраля 2024-го по 21 февраля 2025-го. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 49,900.


Дата обновления: 24 февраля 2024 г.