• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot выпустила часы из переработанных кофейных капсул и кофейной гущи

НОВИНКИ

Hublot выпустила часы из переработанных кофейных капсул и кофейной гущи

12 мая 2023 г.
Концепт Art of Fusion под необычным углом.

Компания Hublot сделала себе имя на экспериментах с необычными материалами. Свежая новинка бренда, выпущенная в сотрудничестве со швейцарской компанией Nespresso, в этом плане превзошла все, что Hublot делала раньше. Для изготовления корпуса и ремешка в модели Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin использованы переработанные алюминиевые капсулы и кофейная гуща.

Отсылок к неожиданному кобрендингу в дизайне часов немного. Это буква «N» на торце заводной головки и ярко-зеленый цвет часов, очевидно вдохновленный цветом капсул Master Origins Peru Organic Nespresso.

В корпусе диаметром 42 мм использовано 28% переработанного алюминия, а зеленый цвет металла получен благодаря анодированию. Остальная часть корпуса, включая заднюю крышку, изготовлена из эко-титана. Водонепроницаемость 100 метров.

Часы комплектуются двумя ремешками, в составе которых есть материалы с приставкой эко-. В первом используется 4,1% переработанной кофейной гущи и 8,2% переработанного белого каучука. Второй представляет собой ткань, которая на 5% состоит из переработанной кофейной гущи и на 95% из переработанного полиэстера. Материал изготовлен партнером Nespresso, компанией SingTex. Как и все последние модели Big Bang, новинка оснащена системой быстрой замены One click, которая позволит менять ремешки в один клик, чередуя их друг с другом.

Работу часов обеспечивает калибр HUB1280 Unico, впервые представленный компанией Hublot в 2009 году. Особенность этого механизма в том, что колонное колесо хронографа расположено со стороны циферблата, а поскольку циферблат скелетонизирован, тонкости этой конструкции видны невооруженным глазом. Механизм оснащен автоподзаводом и 72-часовым запасом хода.

Выпуск модели Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin лимитирован серией 200 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет €25,200 или $24,100.