• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Squelette

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Squelette

23 июля 2015 г.
Легкость, как способ добраться до сути. Обнажение этой самой сути во всем ее великолепии. Так звучит послание новой коллекции Master Ultra Thin Squelette, представленной четырьмя моделями, которыми хочется любоваться снова и снова.
Jaeger-LeСoultre Master Ultra Thin Squelette ref.13425SQ

Легкость, как способ добраться до сути. Обнажение этой самой сути во всем ее великолепии. Так звучит послание новой коллекции Master Ultra Thin Squelette, представленной четырьмя моделями, которыми хочется любоваться снова и снова.

Jaeger-LeСoultre Master Ultra Thin Squelette ref.1343501
Сердце новых моделей – мануфактурный калибр 849ASQ, конструкцию которого можно наблюдать в центральной части циферблата, причем, как с лицевой, так и с обратной стороны. Механизм с ручным подзаводом оснащен запасом хода 33 часа. Словно вовлеченный в загадочный лабиринт, взгляд изучает едва заметные изгибы шестеренок, следуя вдоль гравированных вручную мостов, где даже глухие, труднодоступные углы обрели неповторимый блеск, благодаря таланту мастеров Jaeger-LeCoultre. Глаз маневрирует в пространстве, в котором каждая деталь измеряется сотыми долями миллиметра, а отделка требует ювелирной точности и ловкости жеста.
Механизм модели виден как с лицевой, так и с обратной стороны циферблата
Вокруг открытого для обзора механизма выстроена классическая мизансцена в фирменном стиле Jaeger-LeCoultre. Часовые индексы, изготовленные с соблюдением традиций часового производства, делят циферблат на 12 секторов. Такой функциональный дизайн делает процесс считывания показаний не только удобным, но и приятным.
Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Squelette ref. 13435SQ
Две из четырех новинок декорированы эмалью. Эмаль в сочетании со скелетонированным механизмом, заключенным в корпус толщиной 3,6 мм, представляет собой задачу высшей степени сложности. Динамизма в эстетику моделей добавляет мотив гильоше, выгравированный на поверхности белого или розового золота. К белому золоту подобрана эмаль холодного синего оттенка, версию в корпусе из розового золота дополняет эмаль цвета глазированный каштан. Обратная сторона корпуса как в зеркальном отображении воспроизводит оформление циферблата. Обе версии часов предлагаются лимитированными сериями по 100 экземпляров каждая.
Jaeger-Lecoultre Master Ultra Thin Squelette ref. 1343501
Украсить мужские часы перламутром и бриллиантами – не такая уж абсурдная идея, как могло бы показаться на первый взгляд. Достаточно просто посмотреть на циферблат модели, чтобы понять: ключевая идея в оформлении Master Ultra Thin Squelette с бриллиантовой отделкой – блеск и сияние. Сияние начинается со света, который, отражаясь от деталей с разной отделкой, создает тончайшие визуальные контрасты. Свою лепту в ауру моделей вносят радужные переливы перламутра с гравировкой ручной работы, которая помогает выявить деликатную текстуру материала. Корпусное кольцо моделей диаметром 38 мм и толщиной 4,7 мм также украшено по периметру ручной гравировкой. Дизайн задней крышки копирует лицевую сторону часов. 12 секторов, декорированных перламутром с ручной гравировкой, обрамляют открытый скелетонированный механизм под прозрачным сапфировым стеклом. Инкрустированные версии моделей также представлены в белом или розовом золоте двумя сериями по 100 экземпляров каждая.