• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jaeger-LeCoultre на Watches & Wonders 2023

НОВИНКИ

Jaeger-LeCoultre на Watches & Wonders 2023

28 марта 2023 г.
Этот год для Jaeger-LeCoultre проходит под знаком коллекции Reverso.

В рамках часового салона Watches & Wonders часовой бренд Jaeger-LeCoultre представил серию новинок из коллекции Reverso. В этом году компания отдает дань уважения формуле успеха элегантного дизайна коллекции, в основе которого лежит принцип золотого сечения.

Jaeger-LeCoultre Reverso Hybris Artistica Calibre 179

Сложная новинка с двухосным турбийоном и индикацией второго часового пояса. Внутренняя каретка турбийона вращается со скоростью 1 оборот каждые 16 секунд. Внешняя каретка на шарикоподшипниках  – раз в минуту. Грандиозность турбийона подчеркивает узор в стиле ар-деко с пересекающимися золотыми линиями и темно-синим лаковым покрытием.

В корпус из розового золота установлен механизм с ручным подзаводом и 40-часовым запасом хода. Размеры корпуса – 51,2 х 31 – 13,63 мм. Выпуск лимитирован серией 10 экземпляров.

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Chronograph

Две новинки, источником вдохновения для которых послужил хронограф Reverso 1996 года выпуска. Часы представлены в корпусе из розового золота или стали. Размеры корпуса – 49,4 х 29,9 х 11,14 мм. Хронограф расположен на обороте часов. Его особенность – ретроградный минутный счетчик в нижней части композиции.

Работу моделей обеспечивает механизм Jaeger-LeCoultre с ручным подзаводом, запаса хода которому хватает на 52 часа. Часы комплектуются ремешком из телячьей кожи и текстиля. В комплект входит дополнительный ремешок из телячьей кожи.

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Small Seconds

В этой серии представлено 3 новинки в корпусе из розового золота и одна новинка в стальном корпусе. Розово-золотые модели чуть тоньше стальной: при размерах 45,6 x 27,4 мм толщина корпуса 7,56 мм, тогда как у стальной версии 8,5 мм.

В случае с розовым золотом выбирать предлагается между черным, бордовым и серебристым циферблатами. У стальной версии циферблат опалово-серебристый. Механизм один на всю четверку: в опциях этой механики ручной подзавод и 42-часовой запас хода. В ремешках – телячья кожа и текстиль.

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface Tourbillon

У этих часов нестандартный механизм с парящим турбийоном. Толщина механизма всего 3,9 мм. Кроме верхнего моста у турбийона нет еще и каретки, которую заменили на систему шарикоподшипников. Собранная из 62 деталей, конструкция турбийона весит меньше 0,5 грамма.

Помимо турбийона механизм оснащен индикацией второго часового пояса и указателем день/ночь. Запаса хода механизму, который нужно заводить вручную, хватает на 38 часов.

Колье Reverso Secret Necklace

Это необычное колье с часами отдает дань уважения моделям Reverso 1930-х годов. Особенностью тех моделей был тонкий текстильный браслет в виде шнура. В современной интерпретации шнур трансформировался в изящную цепочку, декорированную бриллиантами и полированными бусинами из оникса. Длина цепочки 80 см.

Корпус украшения выполнен из розового золота. Часы расположены на лицевой стороне. С обратной стороны аксессуар украшен бриллиантами и черным ониксом, которые сложены в геометрический узор в стиле ар-деко. Работу часов обеспечивает механизм с ручным подзаводом и 38-часовым запасом хода. Серия лимитирована.

Jaeger-LeCoultre Reverso One Precious Colours

Две женские новинки с сочетанием перламутра и эмали в отделке. Корпус часов 40 х 20 х 9,09 мм изготовлен из розового или белого золота.

В случае с белым золотом роспись по бокам и на обороте корпуса выполнена в оттенках зеленого.

Версия в корпусе из розового золота декорирована росписью в сине-голубой гамме.

Помимо эмали в отделке часов использовано 277 бриллиантов весом больше 1,5 карат. Внутри часов установлен механизм с ручным подзаводом и 38-часовым запасом хода.