• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jaeger-LeCoultre Polaris Date Limited Edition

Jaeger-LeCoultre Polaris Date Limited Edition

2 сентября 2019 г.
Лимитированная серия 800 экземпляров.
Коллекция Polaris была представлена Домом Jaeger-LeCoultre на женевском салоне SIHH в 2018 году. Сегодня в эту коллекцию добавлена новая модель – Jaeger-LeCoultre Polaris Date, выпущенная лимитированной серией из 800 экземпляров. Эти часы отличают актуальный в последние годы размер, элементы винтажного стиля в дизайне и декоративная отделка.

Эволюция классики

Часы Jaeger-LeCoultre Polaris Date созданы в стиле модели 1970 года Polaris II. Они имеют циферблат нового дизайна вручную покрытый лаком и оформленный в технике двойной градиент от насыщенно-бирюзового до ярко-синего цвета. Циферблат украшен мелкозернистой опаловой отделкой и узором «солнечные лучи». Еще одна особенность этих часов – синий каучуковый ремешок с узором Clous de Paris того же оттенка, что и внутренний безель. Как и в оригинальных моделях Memovox Polaris и Polaris II, безель вращается и тем самым позволяет управлять некоторыми функциями часов.
Дизайн Polaris Date от Jaeger-LeCoultre выдержан в стиле коллекции Polaris и легко узнаваем благодаря удлиненным арабским цифрам, часовым меткам трапециевидной формы и стрелкам формы «Палочка». Люминесцентное покрытие Super-LumiNova™ на всех этих элементах обеспечивает отличную считываемость показаний даже при плохом освещении, причем его ванильный оттенок также напоминает о знаменитых моделях Polaris 1960-х и 1970-х годов. Тем не менее Polaris Date от Jaeger-LeCoultre – это новые часы с современным характером. На корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм расположены две заводные головки: одна служит для установки времени, другая – для управления вращающимся безелем. В дополнение к изысканному облику, сочетающему матовые и полированные вручную поверхности, корпус Polaris Date от Jaeger-LeCoultre обладает отличными техническими характеристиками, обеспечивая водонепроницаемость на глубине до 200 метров.
Искусно выполненный механизм с автоматическим подзаводом гарантирует точность хода, соответствующую высоким стандартам Мануфактуры. Разработанный в ее стенах калибр Jaeger-LeCoultre 899А/1 ведет счет секундам, минутам, часам и дням (окошко даты расположено около метки «3» часа) и имеет 38-часовой запас хода. На заднюю крышку корпуса нанесены четыре гравировки, среди которых изображение водолазного шлема, эмблема Jaeger-LeCoultre и надпись «1000 HOURS CONTROL», которая свидетельствует о том, что эти швейцарские часы успешно прошли серию тестов продолжительностью 1000 часов. Наконец, гравировка у внешнего края крышки гласит: «Limited edition – One of 800» («Лимитированная серия – один из 800 экземпляров»).

Традиции в развитии

Jaeger-LeCoultre Polaris Date – новейшая модель в коллекции Jaeger-LeCoultre Polaris, выполненная в стиле знаменитых часов Memovox Polaris. Они были разработаны по предложению американского отделения Мануфактуры и выпускались с 1965 по 1968 год. Оригинальная модель Memovox до сих пор ассоциируется с духом приключений и техническими инновациями: революционная конструкция этих дайверских часов позволила усилить громкость звука под водой. Кроме того, они имели необычный дизайн – три концентрических круга на циферблате, вращающийся внутренний безель и корпус с тремя заводными головками. Сохранив эти характеристики, новая коллекция Jaeger-LeCoultre Polaris вобрала в себя и последние тенденции: укороченные крепления ремешка, более тонкий безель, эргономичные заводные головки и сапфировое стекло над циферблатом.
Ориентировочная стоимость модели составляет $8,250.

Источник: jaeger-lecoultre.com