• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Moon

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Moon

31 января 2017 г.
Модель Reverso Tribute Moon наверняка понравится любителям пусть и не очень практичных, зато чертовски красивых усложнений.
Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Moon ref. Q3958420
Лицевую сторону часов занимает серебристый циферблат с зернистой отделкой и синими часовыми индексами, нанесенными вручную. В синий цвет здесь также окрашены стрелки из вороненой стали, которые отсчитывают время, опираясь на классическую минутную шкалу в стиле «железная дорога».
На отметке 6 часов на лицевой стороне расположился отчеканенный вручную диск индикатора лунных фаз. Закрепленная в центре индикатора стрелка с наконечником в виде красного полумесяца показывает текущую дату, которая отображается на шкале, обрамляющей лунный диск.
Тыльная сторона отведена под индикацию времени второго часового пояса. Настраивать второе время позволяет интегрированная в корпус лаконичная гашетка, не нарушающая сдержанной эстетики часов.
Циферблат на обратной стороне окрашен в темно синий цвет. Для четкого визуального контраста сектор с часовыми индикациями снабжен светлыми часовыми метками и такими же стрелками в стиле dauphine. Пространство за пределами сектора декорировано мотивом гильоше «парижские гвозди». Образ идеальных часов с GMT-индикацией завершает стильный указатель день/ночь с изображениями солнца и луны для интуитивной ориентации во времени суток на другом конце земного шара.
Часы представлены в стальном корпусе 49.4 x 29.9 х 10,9 мм водонепроницаемостью 30 м. Внутри корпуса установлен калибр Jaeger-LeCoultre 853A с ручным подзаводом. Механизм с балансовой частотой 21 600 пк/час обеспечивает 42-часовой запас хода.