• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jaquet Droz Grande Seconde Moon Anthracite

Jaquet Droz Grande Seconde Moon Anthracite

22 сентября 2020 г.
Яркость и таинственность: новая эстетика часов Grande Seconde с указателем лунных фаз.
«О вкусах не спорят», поэтому о своих эстетических предпочтениях дискутировать бесполезно. Эта поговорка актуальна для новых часов Grande Seconde Moon от Jaquet Droz, самых популярных среди коллекций Дома. Специально для коллекционеров Jaquet Droz представляет новую версию.
В дополнение к часам Grande Seconde Moon с посеребренным циферблатом Jaquet Droz создает новую версию антрацитового цвета. Просто новый оттенок серого? Отнюдь. Это легкое изменение цвета существенно меняет восприятие часов. Благодаря пескоструйной обработке циферблат стал ярче. Он напоминает поверхность Луны, которая расположилась у метки «6 часов», словно пролетая над большой секундной стрелкой и указателем даты. Согласно традициям часового искусства, все стрелки, в том числе часовая и минутная, – вороненые. Стрелки и космический фон сливаются в совершенной гармонии, насыщенной синим цветом, символизирующим Вселенную.
На этом гладком фоне неба расположены шесть звезд из белого золота, напоминающих символ Jaquet Droz, и Луна, также выполненная из белого золота. Луна является частью указателя лунных фаз. Ее неровная поверхность была нарисована вручную. Указатель лунных фаз, называемый «астрономическим», приводится в движение калибром новой разработки – «механизмом 135». Его колесо насчитывает 135 зубцов. В то время как традиционный механизм, в котором используется колесо с 59 зубцами, накапливает суточную погрешность за 2 года и 7 месяцев и 20 дней, указатель лунных фаз Jaquet Droz потребуется откорректировать на один день лишь только один раз в 122 года и 46 дней. Таким образом, точность механизма ближе к истинному лунному циклу – 29 дней, 12 часов, 44 минуты и 2,8 секунды.
К новым часам Grande Seconde Moon с антрацитовым циферблатом прилагается гладкий ремешок в современном стиле: он выполнен из кожи аллигатора с прошивкой ручной работы, благодаря которой на ощупь напоминает каучук. Корпус диаметром 43 мм выполнен из стали, а его задняя крышка – из сапфирового стекла, открывая взору узоры «женевские волны» механизма и его ротор с отделкой «солнечные лучи». Калибр 2660QL3 – механизм с автоматическим подзаводом Jaquet Droz – обладает благодаря двойному барабану 68-часовым запасом хода. Спираль баланса и рожки анкерной вилки из кремния гарантируют устойчивость часов к воздействию магнитных полей и перепадам температуры.

Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 15,700.
Источник: пресс-релиз компании
Изображения: monochrome-watches.com