• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jaquet Droz Grande Seconde Off-Centered Chronograph Black Onyx

Jaquet Droz Grande Seconde Off-Centered Chronograph Black Onyx

2 июля 2020 г.
Яркий и насыщенный цвет оникса погружает часы Grande Seconde в магию черного.
Впервые в качестве материала для циферблата хронографа Grande Seconde Off-Centered используется оникс – уникальный естественный минерал, на фоне которого выделяется изысканная композиция от Jaquet Droz.

Музыка, архитектура, живопись, скульптура: все основные виды искусства основаны на принципе баланса. В музыке чередуются ноты и паузы. В архитектуре и скульптуре – объем и пустота. В живописи – цвета и тени. Каждое произведение гармонично сочетает в себе то, что создает природа и человек.
Новый хронограф Grande Seconde Off-Centered не является исключением. Эти часы, созданные в 2019 году, впервые предлагаются с циферблатом из оникса. Они продолжают долгую традицию создания минеральных циферблатов, ставших визитной карточкой Jaquet Droz. Оникс придает часам беспрецедентную глубину благодаря своей насыщенности и абсолютно черному цвету. Совершенство черного оникса, драгоценного минерала и настоящего природного сокровища, позволяет специалистам Jaquet Droz создать особенную композицию, привлекающую внимание мельчайшими деталями и отражениями. Среди них смещенная от центра к положению «1 час» часовая шкала, которая представлена в виде накладного элемента из белого золота с матовой круговой отделкой. Полированные стрелки часов включают в себя стрелки хронографа и указателя даты с зеркальной полировкой. Большая центральная секундная стрелка оснащена ажурным противовесом, а стрелка указателя даты – сплошным. Они олицетворяют полнолуние и новолуние на черном фоне, напоминающем о необъятности космоса.
Этот механический балет дополнен традиционным для Jaquet Droz приемом смещения элементов от центра, согласно которому ретроградный указатель даты находится в положении «7 часов». Внутри него можно наблюдать 30-минутный счетчик хронографа. Механизм однокнопочного хронографа с автоматическим подзаводом и колонным колесом Jaquet Droz 26M5R, просматриваемый через заднюю крышку из сапфирового стекла, оживляет композицию. Невозможно не обратить внимание на ажурный ротор из розового золота с узором «женевские волны» на каждом мосте. Традиционная для Высокого часового искусства отделка сочетается сегодня с самыми современными технологиями, такими как кремниевый спусковой механизм, который обеспечивает часам феноменальную точность. Он не подвержен воздействию магнитных полей и колебаниям температур.
Идеально сбалансированная модель Grande Seconde Off-Centered привносит современный облик в знаменитую восьмерку, которая была представлена в часах Grande Seconde почти три столетия назад. Гладкая поверхность нового циферблата из оникса приглашает каждого дать волю своему воображению. Ночное волшебство: греки видели в ониксе частицу тела Венеры и считали этот камень символом любви. Двадцать веков спустя Дом Jaquet Droz предлагает уникальную интерпретацию легендарного минерала в виде новых часов, которые позволяют каждому рассказать свою историю.

Ориентировочная стоимость модели составляет €21,500.
Источник: пресс-релиз компании
Изображения: monochrome-watches.com