• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Какие часы предпочитает итальянская мафия из культового сериала «Клан Сопрано»?

Какие часы предпочитает итальянская мафия из культового сериала «Клан Сопрано»?

11 марта 2020 г.
Rolex, Patek Philippe, Cartier .. Отличный вкус!
В начале нулевых сериал «Клан Сопрано» стал отдельным культурным феноменом. Мегахит HBO о попытках мафиозного босса Тони Сопрано сохранить баланс между криминальными разборками и личной жизнью признан одной из самых финансово успешных франшиз в истории телевидения.
Думаем, никто не станет спорить с тем, что своим успехом культовая киносага во многом обязана Джеймсу Гандольфини (1961 – 2013), который сыграл главного героя сериала Тони Сопрано. Герой Гандольфини – типичный альфа-самец, агрессивный, грубый, почти пещерный человек, выбирает для себя часы Rolex. А как же иначе, если слова «Rolex» и «успех» стали синонимами, еще до появления Тони Сопрано на свет?
В «Клане Сопрано» можно увидеть больше Rolex на одного актера, чем в любом другом телевизионном шоу или фильме. На кадрах ниже Тони Сопрано изображен в желто золотых Rolex Day Date, они же Rolex President, с циферблатом цвета шампанского. В этих часах глава мафиозного клана появляется на протяжении всех 6 сезонов сериала.
Супруга главаря мафии из Нью-Джерси, Кармелла Сопрано, носит двухцветные Rolex Datejust с браслетом Jubilee.
На запястье Джейми-Линн Сиглер, сыгравшей роль дочери Тони Сопрано, Медоу, можно увидеть несколько моделей Rolex Daytona. К примеру, на фото ниже хорошо видна стальная версия модели с белым циферблатом.
Еще одна Daytona из арсенала дочери мафиози – модель в корпусе из белого золота с ярко-розовым перламутровым циферблатом и ремешком в тон из кожи ящерицы.
Персонаж из 2-го сезона Сальваторе «Биг Пусси» Бонпенсьеро в исполнении Винсента Пасторе, видимо, тоже предпочитал Rolex. Ему принадлежала модель Day Date в корпусе из желтого золота с красным циферблатом.
Другой известный часовой бренд, который засветился в «Клане Сопрано» - Patek Philippe. Речь идет о подарке Тони Сопрано от кузена его супруги Кармеллы, Брайана, который дал Сопрано совет относительно сделки с недвижимостью. В одной из серий на экране появляется модель Patek Philippe Ref. 5037 Annual Calendar. Часы с корпусом и браслетом из белого золота инкрустированы бриллиантами, которые использованы для декора безеля и вместо часовых индексов.
Свою роль в «Клане Сопрано» получили и часы Cartier. Персонаж Кристофера Молтисанти, которого играл Майкл Империоли, имел вкус к роскошным автомобилям и наручным часам. В четвертом сезоне на его руке появляются часы Cartier Pasha Grille в корпусе из желтого золота.