• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Коллекция Breitling Premier

Коллекция Breitling Premier

23 октября 2018 г.
Коллекция Premier возрождает название, которое занимает особое место в истории часового бренда Breitling.
В 1940-х годах компания Breitling выпустила свою первую коллекцию поистине элегантных и модных часов. Новая коллекция Premier соединяет в себе успех и стиль, качество исполнения и выдающиеся технические характеристики в сочетании с неподвластным времени дизайном, что полностью соответствует великолепному наследию знаменитой часовой марки.

В новой коллекции Premier представлены пять моделей, элегантность которых соответствует их историческому названию, а качество и рабочие характеристики являются олицетворением духа Breitling.

Жорж Керн, генеральный директор компании Breitling, говорит о роли, которую коллекция Premier играет в линейке продуктов бренда: «Это первая современная коллекция Breitling, в основу которой положена повседневная элегантность. Благодаря высочайшему качеству изготовления и техническим характеристикам эти часы несут в себе легко узнаваемую ДНК нашего бренда, но при этом обладают изысканным стилем, прекрасно дополняющим их предназначение».

Новая коллекция Breitling Premier наследует не только название, но и дизайнерские идеи часов Premier, производившихся в 1940-е годы. Подобно шедеврам кинематографа, увидевшим свет в годы мировой войны и экономической нестабильности, часы отождествляли себя с элегантностью и стилем, которых так не хватало.

Эта коллекция посвящена «земной» стихии Breitling. Подобно оригинальной линейке Premier, которую покупатели высоко ценили за ее элегантность, новые часы модельного ряда также отличает бескомпромиссное олицетворение стиля. В состав коллекции входят хронографы – краеугольный камень репутации бренда в мире, модели с индикацией даты и времени и часы с тремя стрелками с небольшим дополнительным циферблатом.

Breitling Premier: стиль, успех и действие

Оригинальные часы Breitling Premier стали мощным олицетворением стиля, идеально соответствуя значительным изменениям, происходившим во всем мире в 1940-е годы. Модели новой коллекции продолжают эту традицию: они отображают собой наследие и исторические дизайнерские ходы великого бренда, являясь одновременно выражением городского колорита и тяги к прекрасному. Они отражают великую историю, оставаясь при этом современны¬ми. Более того, их элегантность, технические характеристики и качество исполнения – это все то, чего ожидаешь от Breitling, который теперь, более чем когда-либо, стал настоящим брендом для стильных, успешных и активных людей.
Модели линейки Premier B01 Chronograph 42, оснащенные мануфактурным калибром Breitling Manufacture Caliber 01, являются флагманами но¬вой коллекции. Практика подтвердила, что калибр Breitling Caliber 01, разработанный полностью специалистами компании Breitling, является одним из самых эффективных часовых механизмов в мире. Хронограф с автоподзаводом, сертифицированный COSC обладает впечатляющим запасом хода свыше 70 часов.
Модель Breitling Premier B01 Chronograph 42 вы¬полнена в прочном корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм с прозрачной задней крышкой и поставляется в вариантах с синим или серебристым циферблатом. Версия с синим циферблатом предлагает на выбор либо синий ремешок из кожи аллигатора, либо коричневый ремешок из нубука с белой прострочкой, либо с браслетом из нержавеющей стали. Модель с серебристым циферблатом поставляется с черным ремешком из нубука или кожи аллигатора, либо с браслетом из нержавеющей стали.
Характерной особенностью дизайна циферблата без излишних деталей являются контрастные черные дополнительные циферблаты с минутным хронографом в положении «3 часа» и небольшой секундный дополнительный циферблат в положении «9 часов», а также окно отображения даты в положении «6 часов». Каждая модель оснащена белой шкалой тахиметра на черном внутреннем безеле вокруг циферблата.

Premier Chronograph 42

Компания Breitling завоевала высокую репутацию благодаря своим хронографам, и модели Premier Chronograph 42 стали продолжением этой гордой традиции. Их непревзойденные технические характеристики обеспечиваются механизмом Breitling Caliber 13. Модель Breitling Premier Chronograph 42 оснащена счетчиками минут и часов, расположенными в положениях «12» и «6 часов» соответствен¬но, а также небольшим дополнительным секундным циферблатом в положении «9 часов».
В модели Premier Chronograph 42 установлен корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм, и она доступна с синим или черным циферблатом с белым тахиметрическим кольцом с черной шкалой. Эта потрясающая модель Premier доступ¬на с ремешком из кожи аллигатора или из нубука с белой прострочкой, а так же с браслетом из нержавеющей стали.

Premier Automatic 40

Модель Premier Automatic 40 является олицетворением повседневного стиля. Эта модель напоминает собой элегантные часы Breitling 1940-х годов. Внутри ее корпуса из нержавеющей стали установлен Breitling Caliber 37 – механизм с автоподзаводом. Поставляется с циферблатами антрацитового, си¬него или серебристого цветов. Циферблаты всех цветов доступны с черным ремешком из нубука или кожи аллигатора, либо с браслетом из нержавеющей стали. Циферблат без излишних деталей окружает белый безель с минутной шкалой, а в положении «6 часов» на нем располагается небольшой секундный дополнительный циферблат.

Premier Automatic Day & Date 40

Модель Breitling Premier Automatic Day & Date 40 отображает не только время, но – как на то указывает ее название – также день недели и дату, окошки которых расположены в положениях «12» и «6 часов» соответственно. Эта модель автоматических часов приводится в движение с помощью хронографического механизма с автоподзаводом калибра Breitling Caliber 45. Premier Automatic Day & Date 40 предлагаются с черным или серебристым циферблатом и поставляются с браслетом из не¬ржавеющей стали, ремешком из нубука либо кожи аллигатора с белой прострочкой.

Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green

Модель Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green отражает многолетнее сотрудничество между компаниями Breitling и Bentley Motors, производителем лучших в мире автомобилей класса люкс. Будучи ранее частью отдельной коллекции Breitling for Bentley, данная модель и будущие модели ограниченных серий Bentley будут представ-лены в существующих линейках часов Breitling.
Часы приводятся в движение мануфактурным механизмом Breitling Manufacture Caliber 01, работу которого можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку, и обладают впечатляющим запасом хода 70 часов.
Часы имеют поражающий воображение циферблат цвета British racing green и поставляются с браслетом из нержавеющей стали либо с кожаным ремешком British racing green, идеально подходящим к циферблату. Контрастные дополнительные циферблаты расположены в положениях «3» и «9 часов», в то время как окно отображения даты находится в положении «6 часов».

Еще одной особенностью, отличающей эти часы от всех остальных моделей, является пластина с выгравированным названием «Bentley» на левой стороне корпуса, идея которой навеяна приборной панелью модели «Blower» Bentley с турбонаддувом 1929 года, а также прозрачная задняя крышка корпуса, украшенная металлизированным логотипом Bentley.

История

В начале 1940-х годов большинство стран Европы, Северной Америки, Азии, Австралии и Океании, а также Северной Африки участвовали во Второй мировой войне. А в нейтральной Швейцарии Вилли Брайтлинг занимался созданием бортовых часов для Британских королевских военно-воздушных сил (ВВС). Очевидно, смелый часовой мастер, обладавший стратегическим мышлением, должен был поставлять свои часы Королевским ВВС на тайные аэродромы под покровом ночи. На тот момент Breitling уже был мировым брендом, благодаря своим часам для авиации и вооруженных сил, а также высококлассным специальным приборам.

Вилли Брайтлинг знал толк в часах, кроме того, он тонко чувствовал дух времени. В конце 1930-х – начале 1940-х годов он сделал себе имя на производстве часов для армии и авиации, но он интуитивно понимал, что в те тяжелые времена у людей было сильное желание приобретать вещи со штрихами элегантности и шика.

Стоит напомнить, что «Гражданин Кейн» вышел на экраны в 1941 году, картина «Гордость Янки» (фильм о бейсболисте Лу Гериге) была номинирована на Оскар в 1942 году, а «Касабланка» получила Оскар за лучший фильм 1943 года. Эти киношедевры, выпущенные в золотую эру кинематографа, давали людям возможность на пару часов отвлечься от драматических новостей мировых газет. Вилли был уверен, что модные часы также позволят покупателям на какое-то время забыть о бушующей вокруг мировой войне.

Сохраняя за собой историческую роль производителя хронографов для авиаторов и приборов для профессионалов, Вилли Брайтлинг направил усилия на создание бренда элегантных, стильных наручных часов для требовательного, стильного, городского покупателя.

Коллекция Premier стала интерпретацией великой традиции часового искусства компании Breitling в эпоху, когда дизайн играл особенно важную роль. Это были первые часы Breitling, где на¬звание продукта изображалось на циферблате, демонстрируя важность идентификации каждого покупателя с его новыми часами Premier.

Оригинальные часы коллекции Premier, обладая диаметром корпуса от 36 до 38 мм, были меньше, чем знакомые приборные часы Breitling и часто изготавливались из золота и снабжались кожаными ремешками. Их отличительной особенностью также были механизмы хронографа, принесшие славу компании Breitling, и они также изготавливались с высочайшим качеством и обладали техническими характеристиками. Как однажды сказал Вилли Брайтлинг: «Когда человек надевает часы, они безошибочно свидетельствуют о безупречном стиле». Ему было бы приятно узнать, что его часы Premier эпохи 1940-х годов послужили основой для одноименной коллекции, выпущенной спустя бо¬лее, чем три четверти столетия.
Источник: www.breitling.com