• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Лимитированная новинка Roger Dubuis Excalibur Dr. Woo Monobalancier

НОВИНКИ

Лимитированная новинка Roger Dubuis Excalibur Dr. Woo Monobalancier

7 июня 2023 г.
Рассказываем все секреты новой коллаборации бренда с тату-художником Dr. Woo.

В ноябре 2021 года компания представила первые часы, созданные в партнерстве с известным татуировщиком Dr. Woo. Звездный тату-мастер известен своими гиперреалистичными татуировками и приверженностью минималистичному монохромному стилю. Все это нашло отражение в необычной новинке Excalibur Monobalancier.

На циферблате Dr. Woo изобразил 3 небесных тела, знакомых каждому со школьных лет. В позиции между «10» и «11 часами» вращается миниатюрное Солнце, выгравированное лазером на платине с темным PVD-покрытием. Платина закрывает микро-ротор, поэтому находится в постоянном движении в такт движениям запястья.

В позиции между «4» и «5 часами» расположена Земля. Она закрывает собой заводной барабан и вращается в ритме стрелок. Скорость вращения крошечного диска составляет один оборот каждые 6 часов 40 минут или 3,6 оборота в сутки.

У отметки «8 часов» видно изящный полумесяц луны с рисунком в виде тонких линий и кругов. Ночное светило в убывающей фазе обнажает внутреннюю механику расположенного под ним баланса.

Небесное трио на циферблате дополняют значимые для Dr. Woo символы. В частности, паук – символ силы и защиты, выгравированный на сапфировом стекле в секторе между «2» и «3 часами». На внутреннем сапфировом стекле в фирменном стиле Dr. Woo выгравирован символ бренда Roger Dubuis – пятиконечная звезда.

Часы оснащены 42-миллиметровым корпусом из черной керамики. На деталях корпуса, по периметру внешнего и внутреннего безеля, а также на ушках, выгравированы символы, которые Dr. Woo активно использует в своем творчестве и предлагает интерпретировать каждому на свой манер. Те же символы проштампованы на черном ремешке из телячьей кожи, который для удобства владельца оснащен системой быстрой замены.

Изображения солнца, земли и луны также выгравированы на задней крышке часов, украшенной автографом Dr. Woo. Работу модели обеспечивает автоматический калибр RD720SQ. Механизм, оснащенный микро-ротором и кремниевыми элементами, рассчитан на 72 часа работы без подзавода. Отделка каждой детали механизма выполнена вручную.

Выпуск часов лимитирован серией 28 экземпляров.