• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Мейвезер против МакГрегора: чье время стоит дороже?

Мейвезер против МакГрегора: чье время стоит дороже?

25 августа 2017 г.
Сравниваем часовые коллекции спортсменов.
В эту субботу (в воскресенье по Москве) любителей профессионального бокса ожидает настоящий бой века. В Лас-Вегасе на Ти-Мобайл Арене в зрелищной схватке сойдутся до сих пор непобежденный Флойд Мейвезер и действующий чемпион UFC в лёгком весе Коннор МакГрегор.

Мейвезер, который на данный момент является самым высокооплачиваемым боксером в истории профессионального бокса, с 1996 года не проиграл ни одного поединка из 49 сыгранных боев и больше половины из них выиграл нокаутом.
Статистика по боям МакГрегора выглядит заметно скромнее (24 поединка, 3 поражения, 18 побед нокаутом). Если выиграет Мейвезер, кроме солидного гонорара в копилку боксера упадет приятный бонус в виде юбилейной победы в профессиональной карьере. Если победа достанется МакГрегору, он войдет в историю, как первый боец, которому удалось сломить непобедимого Мейвезера и превратится в живую легенду.
Оба спортсмена буквально купаются в роскоши, демонстрируя все атрибуты dolcе vita своим поклонникам. Судя по их страницам в соцсетях, и Мейвезер, и МакГрегор, любят хорошие часы. Мы решили сравнить боксеров вне ринга и выяснить, чья коллекция люксовых «швейцарцев» лучше.
Мейвезер с гордостью демонстрирует свои часы, которых у него точно не меньше сотни. В коллекции боксера – сплошные гранды швейцарского часовой индустрии: Audemars Piguet, Jacob&Co, Richard Mille. Строгой классики вроде Breguet на запястье спортсмена замечено не было: непобедимый Мейвезер питает слабость к кричаще яркому и шикарному. Большая часть этих "дорогих игрушек" усыпана бриллиантами, как сам боксер титулами и регалиями. И ценник у часов соответствующий.
К примеру, стоимость модели Audemars Piguet Royal Oak Offshore Chronograph в корпусе из белого золота, полностью покрытой бриллиантами багетной огранки, колеблется в диапазоне от $ 1 200 000 до 1 500 000, а похожий по дизайну трехстрелочник Royal Oak стоит больше € 1 000 000. Похоже, к Audemars Piguet Мейвезер питает особую любовь. Cпортсмен выкладывал в Instagram видео, в котором демонстрировал 7 инкрустированных бриллиантами Audemars Piguets по одному на каждый день недели.

I like to call these Audemars Piguet watches the lucky 7. Meet Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday and Sunday...

Публикация от Floyd Mayweather (@floydmayweather)

В 2013 году боксер заявил, что по его подсчетам потратил на часы боле $ 6 000 000. Судя, по другим моделям его коллекции, Мейвезер явно скромничает. Чего стоят только его Richard Mille RM 59-01 Tourbillon Yohan Blake стоимостью около $620,000 или Jacob & Co Rainbow Tourbillon за $ 2 000 000.

Just a few of my time pieces. 38 of a 100. Video credit: @badmedina www.themoneyteam.com

Публикация от Floyd Mayweather (@floydmayweather)

Интернет пестрит фотографиями, на которых Мейвезер щеголяет сразу в двух часах Hublot, которая станет спонсором предстоящего боя:

Первые – Hublot MP-05 «LaFerrari» Sapphire под стать самому рекордсмену, поскольку не требуют подзавода в течение 50 дней. Корпус модели «спаян» из 7 прозрачных сапфировых блоков, а видимый невооруженным глазом механизмом похож скорее на автомобильный двигатель. В часах не используется ни привычный циферблат, ни стрелки. Вместо них – прозрачные барабаны с указанием часов, минут и запаса хода. Розничная цена часов (которые, к слову, выпущены в 20 экземплярах) – $ 575 000.
Вторые – Hublot Big Bang Unico Haute Joaillerie, в которых боксер был замечен в июле на пресс-конференции в Торонто. По самым скромным подсчетам этот хронограф-скелетон стоит $ 1 000 000.
Боксера можно увидеть в ролике часов Hublot Big Bang Unico King Gold High Jewelry в корпусе, инкрустированных 436 бриллиантами, где на запястье Мейвезера мелькает один из хитов марки - модель Big Bang Unico Saphire.
Еще одна любовь Мейвезера – часы Patek Philippe в 44-миллиметровом корпусе из белого золота. Если другие часы его коллекции прямо-таки кричат о любви к деньгам (и, чего греха таить, умении их зарабатывать), то эта модель из коллекции Nautilus больше подходит сдержанному респектабельному бизнесмену. Кстати, именно в таком виде Мейвезер снялся в этих часах для Instagram. Стоимость модели – около € 300 000.

#MAYWEATHERCHALLENGE #TMT #TBE FOLLOW: @jleonlove

Публикация от Floyd Mayweather (@floydmayweather)

Интерес к патекам демонстрирует и соперник Мейвезера – Конор МакГрегор, для которого бой в Лас-Вегасе – дебют в профессиональном боксе. МакГрегор известен своей любовью к идеально подогнанным по фигуре костюмам David August, отсюда и пристрастие к костюмным часам. На пресс-конференции в Staples Center, которая прошла в июле этого года, боксер был замечен в часах Patek Philippe Nautilus ref. 5980/1AR в комбинированном корпусе из стали и розового золота стоимостью чуть больше $ 60 000.

This left hand made me millions

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

К слову, в его коллекции есть такая же модель, полностью представленная в розовом золоте.
Однако безоговорочное первое место МакГрегор давно отдал часам Rolex. Страница спортсмена в Instagram – настоящая реклама швейцарского часового бренда. Вот лишь несколько примеров, подтверждающих ролексманию боксера.
Хронограф Rolex Yacht-Master II в корпусе из желтого золота, оснащенный функцией обратного отсчета. Стоимость – $ 33 000.

the big face

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Модель Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona ref. 116508 в корпусе из желтого золота с черным циферблатом и бриллиантами вместо меток. Стоимость – $ 25 000.
Платиновые Rolex Oyster Perpetual Day-Date 40 с циферблатом холодного голубого оттенка и похожим ювелирным акцентом в виде багетных бриллиантов на месте меток. Стоимость – $ 48 000 – 49 000.

🌴

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Sparring today

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Такая же модель, но в желтом золоте с циферблатом цвета шампанского, рифленым безелем и римскими цифрами в часовой разметке. Стоимость – $ 27 000.

baguettes in the dial this is a beautiful time piece

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

А вот и парочка моделей Rolex Sky-Dweller: комбинации желтое золото-кожаный ремешок и розовое золото Everose с аналогичным браслетом и циферблатом цвета шоколада стоимостью примерно $ 28 000 и $ 36 500.

keep hustling kid

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Galaxy caramel

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

И напоследок Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona Green Dial c совершенно сумасшедшим циферблатом изумрудного оттенка (смотрите первое фото). Стоимость часов – порядка $ 28 000

bull

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

К редким исключениям из подборки Patek Philippe-Rolex, которые все же были замечены на руке спортсмена, можно отнести часы Audemars Piguet Offshore Chronograph, в которых бриллиантами покрыт корпус, безель и циферблат. Последний вариант точно пришелся бы по вкусу оппоненту МакГрегора на ринге.

It's my time.

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Как видим, МакГрегор – приверженец более сдержанного, спортивного стиля. Его часы уступают коллекции Мейвезера по стоимости, но уж точно не имеют соперников в том, что касается солидности и респектабельности. Так или иначе, в случае победы звезда UFC сможет позволить себе аксессуары на порядок дороже нынешних.
На финальной пресс-конференции в Лас-Вегасе стало известно, что победитель боя получит Money Belt – «денежный» пояс из крокодиловой кожи, который буквально утопает в драгоценностях. В отделке пояса использовано 1,5 кг золота, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 160 (по другим источникам 300) изумрудов. Камнями выложены имена Мэйвезера и Макгрегора и аббревиатура Всемирного боксерского совета WBC. Сколько стоит этот боксерский трофей, неизвестно, но кто бы ни стал победителем «боя века», куш выглядит солидно.