• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Номинанты часового Оскара GPHG 2023. Турбийон

ТОП

Номинанты часового Оскара GPHG 2023. Турбийон

22 сентября 2023 г.
Парящий турбийон Bovet, центральный турбийон Bvlgari или спрятанный на обороте турбийон Laurent Ferrier?

Сколько бы на часовых форумах ни рассуждали о бесполезности турбийона, часовщики как создавали, так и продолжают создавать часы с этим гениальным изобретением Авраама-Луи Бреге. Доказательство тому – часы, представленные в числе номинантов часового Оскара в категории «Турбийон». Эти модели созданы как старейшими часовыми брендами отрасли, так и совсем молодыми компаниями.

Arnold & Son Ultrathin Tourbillon Gold

Это один из самых тонких турбийонов в отрасли. Механизм модели, установленный в корпус из красного золота, насчитывает всего 2,97 мм в толщину. Треугольная каретка турбийона своей формой напоминает секстант, а противовес в виде двойной стрелки похож на якорь. Поскольку скорость вращения каретки по классическому стандарту равна одной минуте, точка в центре противовеса служит указателем секунд. Механизм заводится вручную, при этом запаса хода хватает на срок до 100 часов. Выпуск лимитирован серией 88 экземпляров.

Bovet 1822 Virtuoso XI

Источник: monochrome-watches.com

Это не просто турбийон, а парящий турбийон в формате скелетона. Корпус из белого золота диаметром 44 мм служит изящным обрамлением открытому механизму со сложной гравировкой на видимых деталях. Вся гравировка выполняется вручную, поэтому объем выпуска часов ограничивается 1-2 экземплярами в месяц. Работу модели обеспечивает механизм с ручным подзаводом, запаса хода которому хватает на целых 10 дней.

Bvlgari Octo Roma Striking Papillon Tourbillon

Источник: monochrome-watches.com

Новинка этой осени представляет собой свежую интерпретацию модели, созданной в 1990-х годах Даниэлем Ротом. Титановый корпус диаметром 44 мм дополняет циферблат из титана и сапфира, время на котором отображается необычным способом. Часы показывает окошко в верхней части циферблата, а минуты считываются на ретроградной шкале внизу благодаря двум стрелкам, которые создатель сравнил с крыльями бабочки. Турбийон занимает почетное место в центре композиции. Механизм с ручным подзаводом обеспечивает модели запас хода до 60 часов.

HYT Conical Tourbillon Infinity Sapphires

Источник: www.chrono24.de

В этой модели красоту центрального турбийона решили подчеркнуть калейдоскопом цветных сапфиров. Турбийон вращается по часовой стрелке со скоростью 2 оборота в минуту. В чуть более быстром темпе вокруг турбийона вращаются три сапфира весом 2,5 карата каждый. Сапфир цвета фуксии совершает 4 оборота в минуту, сине-серый сапфир – 5 оборотов в минуту, а желтый сапфир – 6 оборотов в минуту. В 48-миллиметровый корпус из титана и розового золота установлен механизм с ручным подзаводом и 40-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 8 экземпляров.

Laurent Ferrier Grand Sport Tourbillon Pursuit

В этой модели турбийон спрятан на обороте, чтобы ничто не отвлекало от красивейшего розового циферблата с едва заметным градиентом. Корпус диаметром 44 мм и безель часов выполнены из титана 5-го класса. Вместе с интегрированным браслетом часы весят всего 118 граммов. Работу модели обеспечивает механизм с ручным подзаводом и 80-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован 15 экземплярами в год.

Parmigiani Fleurier Tonda PF Flying Tourbillon

Источник: monochrome-watches.com

Сдержанная модель в платиновом корпусе с необычным расположением апертуры турбйиона у отметки «7 часов». Вращения каретки турбийона особенно эффектно смотрятся на матовом циферблате цвета Blue Milano, который, так же как и 42-миллиметровый корпус, сделан из платины. Работу часов обеспечивает автоматический механизм с платиновым микро-ротором, оснащенный 48-часовым запасом хода.


Дата обновления: 22 сентября 2023 г.