В числе новинок выставки The Art of Watches, проходившей с 13 по 23 июля в Нью-Йорке, компания Patek Philippe представила трехстрелочную версию модели Calatrava Pilot Travel Time Ref. 5524, выпущенной в 2015 году. Как видно из названия, часы Calatrava Pilot Ref. 5522 New York Special Edition будут продаваться только на рынке США.
Эта модель имеет стальной корпус 42 х 8,78 мм водонепроницаемостью до 60 метров. Корпус дополнен латунным циферблатом темно синего цвета с матовым лаковым покрытием. Часовая шкала обозначена рельефными арабскими цифрами из белого золота. Часовая и минутная стрелки широкие, характерные для моделей, выдержанных в авиационном стиле. Центральная секундная стрелка со скелетонизированным противовесом и круглым наконечником в стиле стрелок lollypop. Для лучшей читаемости цифры и стрелки выделены люминесцентным покрытием.
Внутри корпуса установлен автоматический калибр 324 S с 45-часовым запасом хода. Размеры механизма – 27 х 3,3 мм, частота колебаний баланса 4 Гц, 182 детали, 29 камней. Калибр отлично отделан и декорирован (Женевские волны, круговое зернение, скошенные и отполированные кромки). Модуль баланс-спираль изготовлен с применением кремния. Центральный ротор, изготовленный из 21-каратного золота, обеспечивает однонаправленный подзавод механизма.
Часы крепятся к запястью ремешком из коричневой телячьей кожи с контрастной строчкой, дизайн которого вдохновлен ремнями безопасности на летных костюмах. Пряжка на ремешке отсылает к ремням на спасательных жилетах для пилотов. С тыльной стороны на корпусе установлено сапфировое стекло с лазерной гравировкой.