• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Phillips выставит на торги Rolex Day-Date Джека Никлауса

Phillips выставит на торги Rolex Day-Date Джека Никлауса

3 июня 2019 г.
Золотые часы одного из самых титулованных профессиональных гольфистов в мире появятся на третьем нью-йоркском аукционе Phillips.
10 декабря 2019 года аукционный дом Phillips в третий раз проведет часовые торги в Нью-Йорке. На днях на официальной странице аукциона появилась информация, что среди выставленных на продажу лотов будет заявлена модель Rolex Day-Date, принадлежавшая американскому гольфисту-профессионалу Джеку Никлаусу.

Для американского (да и для мирового гольфа) Джек Никлаус по прозвищу «Золотой Медведь» – то же самое, что для русского балета Майя Плисецкая. В активе легендарного игрока, который одним из первых попал в Зал мировой Славы гольфа, первые места в 18 крупных турнирах, победы в 73 первенствах PGA Tour и ряд других достижений, в числе которых титул самого возрастного игрока (46 лет), который когда-либо выигрывал чемпионат серии Masters.
Сегодня 79-летний Никлаус занимается благотворительностью, и именно в благотворительных целях он и решил продать свои часы. Все средства, вырученные от продажи модели, будут переданы в пользу детского благотворительного фонда Джека Никлауса, который спортсмен основал в 2004 году вместе с супругой Барбарой. Фонд сотрудничает с лучшими детскими больницами США, поддерживая инновационные программы, направленные на диагностику, лечение и профилактику детских болезней.
Модель Rolex Day-Date ref. 1803 в корпусе из желтого золота можно считать своего рода талисманом прославленного гольфиста. Никлаус получил часы в подарок от компании Rolex в 1967 году и с тех пор надевал их на каждый из своих победных турниров. Вообще, по признанию самого спортсмена, это единственные часы, которые он носил на протяжении 50 с лишним лет.
Эстимейт на часы пока неизвестен. Как повлияет такая родословная на итоговую стоимость модели, узнаем только в декабре. До старта аукциона часы можно будет увидеть на традиционных тематических выставках в Лондоне, Женеве, Гонконге и США. С 13 по 16 июня часы выставляются в рамках US Open в Пеббл-Бич.