• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Piaget Limelight Gala. Новинки 2020 года

Piaget Limelight Gala. Новинки 2020 года

30 апреля 2020 г.
Дух богемных 70-х в серии часов, инкрустированных драгоценными камнями с градиентным переходом цвета.
В числе новинок 2020 года компания Piaget представила новые модели из женской коллекции Limelight Gala, воспевающие эпоху расцвета ювелирных часов Piaget в 60-х, 70-х годах. Источником вдохновения для этих часов послужила легендарная модель 1973 года, отличительной особенностью которой стал изогнутый корпус с асимметричными ушками, которые тянутся от корпуса к браслету, сияя безупречно ограненными драгоценными камнями.

Марка Piaget знаменита не только ультратонкими механизмами, но и красивыми гибкими золотыми браслетами ручной работы. Узоры на браслетах вдохновлены природой, мотивы ручной гравировки варьируются от океанских волн, до морозного инея, от листвы до змеиных чешуек.

Все представленные модели оснащены кварцевыми механизмами и объединены в четыре группы, в которых нашли отражение 4 грани мастерства Piaget: искусство работы с золотом, искусство работы с цветом и светом и искусство создания механизмов.

Искусство работы с золотом

Модель Limelight Gala Precious Sapphire Gradient (Ref. G0A45163) представлена в 32-миллиметровом корпусе из белого золота. Корпус закреплен на браслете из белого золота с ручной гравировкой в стиле Palace Décor (знаковый мотив Piaget). Циферблат также выполнен из белого золота и декорирован тем же мотивом. Для обеспечения стилистической преемственности узор на браслете и циферблате выполнил один и тот же мастер-гравер. Изысканность и трудоемкость гравировки на циферблате подчеркивает нанесенная поверх узора полупрозрачная голубая эмаль Grand Feu.
Безель и асимметричные ушки часов инкрустированы 20 белыми бриллиантами общим весом 1,46 карат и 22 синими сапфирами общим весом около 4,01 карат. При этом камни подобраны таким образом, что при переходе с безеля на ушки постепенно становятся все меньше в размере, а ледяной оттенок белых бриллиантов плавно переходит в насыщенный синий цвет сапфира. Часы представлены пронумерованной серией. Альтернативная версия модели с перламутровым циферблатом и темно-синим ремешком из крокодиловой кожи лимитирована серией 88 экземпляров.

Искусство работы со светом

Эта тема объединила 5 моделей. Первая из них – Limelight Gala High Jewellery Ref. G0A45161 – модель из розового золота с переливающимся циферблатом из натурального перламутра и драгоценной оправой из 42 бриллиантов классической огранки на безеле. Всего в отделке часов использовано 57 бриллиантов общим весом около 4,80 карат. Корпус диаметром 32 мм закреплен на ремешке из кожи аллигатора, выдержанном в роскошном оттенке бургунди.
Три из четырех оставшихся моделей (Limelight Gala High Jewellery Ref. G0A45168, Ref. G0A45170, Ref. G0A45171) получили корпуса из белого золота и роскошные циферблаты, инкрустированные бриллиантами в технике снежной закрепки, которые дополняют камни огранки «маркиза» на безеле, ушках и браслете.
Самая яркая модель этой серии, Limelight Gala High Jewellery Black Opal (Ref. G0A45007), снабжена корпусом из белого золота и циферблатом из черного австралийского опала. Этот камень крайне редок и интересен тем, что способен, улавливая свет, переливаться множеством самых разных оттенков. Палитра красок в этих переливах зависит от ряда факторов: структуры камня, угла падения и степени яркости света. Наряду с Австралией черный опал добывают в Эфиопии, но австралийский самоцвет встречается реже. Этот камень хранился в компании Piaget 5 лет прежде чем дождался достойного обрамления. Говоря об обрамлении, добавим, что красоту циферблата с редким австралийским опалом подчеркивают 86 сапфиров круглой огранки, 58 сапфиров желтого и оранжевого цвета огранки «маркиза» и 14 розовых рубинов, которые украшают безель, ушки и браслет часов, везде сохраняя плавный переход цвета.

Искусство работы с цветом

Наиболее подходящие для повседневного ношения часы из нынешней коллекции Limelight Gala – модели Limelight Gala Aventurine Glass. Часы представлены в корпусах из белого золота диаметром 32 (Ref. G0A45162) и 26 мм (Ref. G0A45152) и отличаются циферблатом из авантюринового стекла. Полученное путем добавления в обычное стекло оксида меди авантюриновое стекло известно своим завораживающим мерцанием, которое вызывает ассоциации с усыпанным звездами ночным небом. Кусочек звездного неба на циферблате обрамляет безель, плавно переходящий в стремящиеся к ремешку ушки. В отделке модели большего диаметра использовано 63 бриллианта общим весом около 1,76 карат. Модель меньшего диаметра инкрустирована 57 бриллиантами общим весом 0,87 карат. Выпуск каждой из двух моделей лимитирован серией 300 экземпляров.
В рамках коллекции Limelight Gala также доступна еще одна модель с циферблатом из авантюринового стекла. Корпус часов 32 мм в диаметре инкрустирован 57 бриллиантами в технике «serti descendu». Выпуск лимитирован серией 200 экземпляров.