• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Roger Dubuis Excalibur Knights of the Round Table Monotourbillion

Обзоры

Roger Dubuis Excalibur Knights of the Round Table Monotourbillion

2 апреля 2022 г.
Посмотрите, как изменились часы из самой необычной коллекции Roger Dubuis с появлением в них турбийона.

В феврале компания Roger Dubuis анонсировала выпуск новой модели из коллекции Knights of the Round Table. Одной из особенностей часов стал циферблат из муранского стекла. В числе новинок часового салона Watches & Wonders 2022 была замечена еще одна часовая интерпретация легенды о короле Артуре. В этой интерпретации часы обзавелись турбийоном.

Источник: www.hautetime.com

Если кто-то не знаком с коллекцией Roger Dubuis Excalibur Knights of the Round Table, кратко расскажу, в чем идея этой часовой линейки. Циферблат в часах – не что иное, как отсылка к тому самому круглому столу из легенды. Выточенные из розового золота 6-миллиметровые фигурки рыцарей на нем выполняют функцию часовых меток. Интересно, что до этого года рыцари-метки были статичными и чинно возлагали свои мечи в центр стола. Эта модель – уже вторая (после февральской новинки), в которых фигурки выполнены в разных позах, за счет чего у общей картинки появилась динамика.

Источник: www.hautetime.com

Еще больше динамики в образ часов добавляет турбийон, помещенный в центр композиции. Для отображения времени предусмотрены 2 золотых указателя на поворотных дисках. Центр циферблата оформлен цветными блоками из муранского стекла. Из него же изготовлен внутренний безель.

Система установки времени здесь смещена к 2-часовой отметке. Нажимая на лапку в этом секторе, вы увидите красный флажок, который указывает на перевод механизма из режима завода в режим установки времени. Часы нужно заводить вручную. Завода хватит на 3 суток.

Источник: www.hautetime.com

Как и фигурки рыцарей, 45-миллиметровый корпус моделей выполнен из розового золота. К запястью часы крепятся ремешком из тисненой телячьей кожи. Выпуск лимитирован серией 8 экземпляров.