• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer Autavia Flyback Chronograph с черным циферблатом

НОВИНКИ

TAG Heuer Autavia Flyback Chronograph с черным циферблатом

21 февраля 2023 г.
Новая версия модели Autavia в стальном корпусе.

Друзья! В последнее время производители часов все чаще выпускают новинки без громких анонсов. Так случилось и со свежим релизом TAG Heuer – новой версией модели Autavia, которая сочетает стальной корпус с классическим черным циферблатом.

Коллекция Autavia имеет давнюю историю и занимает важное место в модельном ряду TAG Heuer. Об этом компания не забыла напомнить в прошлом году, когда представила новинку по случаю 60-летия линейки. Новая модель с референсом CBE511A.FC8279 получила тот же 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали. Он по-прежнему оснащен вращающимся в обоих направлениях безелем с керамической вставкой, на которой обозначена 60-минутная шкала. Заводная головка оформлена такой же вставкой логотипом TAG Heuer. Над циферблатом установлено выпуклое сапфировое стекло.

Черный циферблат модели сохранил дизайн своих предшественников, для которого характерны крупные накладные метки и V-образная раскладка счетчиков. Классический контраст «белое на черном» в сочетании с большими, обработанными Super-LumiNova стрелками делает часы максимально разборчивыми. Единственное цветовое пятно на монохромном циферблате – слово «Autavia», напечатанное желто-оранжевым цветом.

Текст со словом «Flyback» на циферблате намекает на механизм, обслуживающий работу модели. Внутри корпуса установлен сертифицированный COSC калибр Heuer 02, который хорошо видно через прозрачную заднюю крышку.

Механизм с балансовой частотой 28800 пк/час позволяет мгновенно сбрасывать показания хронографа и сразу же начинать новый хронометраж без необходимости выполнять рутинную процедуру в несколько этапов: остановка-сброс предыдущих показаний-новый запуск. Запас хода при полном заводе составляет 80 часов.

Как и прошлогодние модели Autavia, новинка поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с красной подкладкой и встроенной системой быстрой замены. Часы доступны в онлайн-бутике TAG Heuer и у ритейлеров бренда. Ориентировочная стоимость модели составляет €6,550 или $6,750.