• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer Formula 1 Max Verstappen Special Edition 2018

TAG Heuer Formula 1 Max Verstappen Special Edition 2018

16 ноября 2018 г.
Пилот Формулы 1 Макс Ферстаппен представил свои новые часы TAG Heuer Formula 1 Max Verstappen Special Edition 2018 во время вечеринки в отеле Arena в Амстердаме.
13 ноября 2018 года компания TAG Heuer и 21-летний пилот Формулы 1 Макс Ферстаппен, выступающий за команду Aston Martin Red Bull Racing (самый молодой победитель Гран-при за всю историю Формулы 1) представила последнюю новинку TAG Heuer, созданную по дизайну молодого пилота. Презентация модели прошла в легендарном отеле Arena.
Это уже третья модель, созданная в рамках сотрудничества между швейцарским часовым брендом и Максом Ферстаппеном. На вечеринке, организованной Робертом Дорнбосом и Робом Кэмпхьюзом, Aston Martin Red Bull Racing и официальный хронометрист команды, TAG Heuer, провели «pit-stop challenge». По условиям конкурса, участники – Макс Ферстаппен и интернет-звезда и подруга бренда TAG Heuer Supercar Blondie – должны были быстрее соперника поменять шину на Aston Martin Red Bull Formula One. Судили необычный поединок гости мероприятия, среди которых были замечены нидерландские гонщики Ян Ламмерс и Гвидо ван дер Гарде.
Дизайн новой модели Макс Ферстаппен разработал сам. В июле гонщик посетил музей и мастерские TAG Heuer в Ла-Шо-де-Фоне, чтобы дать старт производству часов, которые подчеркивают его исключительный успех и репутацию в мире автомобильных гонок. Комментируя свои впечатления по поводу конечного результата, гонщик сказал: «Эти часы – очень спортивные и выдержаны в подходящей гонкам цветовой гамме, черном и красном. Я думаю, они крутые, именно такие, как я хотел».
Модель TAG Heuer Formula 1 Max Verstappen Special Edition 2018 получила циферблат с классическим расположением счетчиков по схеме «3-6-9». Циферблат и безель модели выдержаны в черном и красном цветах, которые были выбраны Максом Ферстаппеном как отсылка к миру автоспорта и его команде.
В нижней части циферблата можно увидеть цифру «33» (номер гонщика в команде), в правой части проходит сине-бело-красная полоса, отсылающая к флагу Нидерландов. Стальной корпус диаметром 43 мм закреплен на стальном браслете с центральными звеньями из черной керамики. На задней крышке выгравирован логотип Aston Martin Red Bull Racing.
Модель выпущена лимитированной серией 1300 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет € 1,950.