• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
TAG Heuer на Watches & Wonders 2024

НОВИНКИ

TAG Heuer на Watches & Wonders 2024

10 апреля 2024 г.
Серийный сплит-хронограф с сапфировым циферблатом и большое пополнение в коллекции Carrera.

С 9 по 15 апреля в Женеве проходит ежегодный часовой салон Watches & Wonders. В этой подборке мы расскажем вам о новинках, которые представила на салоне компания TAG Heuer.

TAG Heuer Monaco Split-Seconds Chronograph

Эту модель в виде эксклюзивного концепта TAG Heuer готовила для благотворительного аукциона Only Watch 2023. Аукцион, как известно, перенесли на 10 мая, а первый сплит-хронограф TAG Heuer превратился в серийный экземпляр к 55-летию коллекции Monaco. Часы представлены в двух расцветках: гоночной черно-красной и винтажной черно-синей, отсылающей к классическим экземплярам эпохи Стива МакКуина.

Обе модели получили титановый корпус 41 х 15,2 мм, текстильный ремешок и сапфировый циферблат, через который просматривается вся конструкция механизма. Механизм с запасом хода 55-65 часов разработан совместно с Vaucher Manufacture Fleurier. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 165,000.

TAG Heuer Carrera Chronograph CBS2216.BA0041

Источник: www.ablogtowatch.com

Эта новинка представлена в корпусе последнего поколения моделей Carrera 39 х 13,86 мм. Хотя перед нами классическая «панда», вдохновленная винтажной моделью Heuer 7753 SN, эстетика у часов вполне современная. Контраст белого и черного разбавлен вкраплениями красного на стрелках хронографа. Стальной браслет здесь без системы регулировки, которая пока предлагается только на моделях Aquaracer. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 6,500.

TAG Heuer Carrera Chronograph Skipper

Этот яхтенный хронограф вы уже видели в прошлом году в стальном исполнении. Теперь вместо стали предлагают розовое золото в тех же параметрах: диаметр корпуса 39 мм, толщина (вместе с сапфировым стеклом) 13,9 мм. В тон циферблату к часам подобран синий текстильный ремешок. Особенность модели – 15-минутный счетчик предстартового отсчета. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 21,000.

TAG Heuer Carrera Date 36 mm

Три новинки Carrera, ориентированные на архетип женщины-покупательницы, каким его видят в швейцарской часовой индустрии. Во всех трех моделях используется сочетание стали и розового золота. Самым сдержанным выглядит вариант с циферблатом цвета меди. Два других получили перламутровые циферблаты и ювелирные штрихи к дизайну в виде бриллиантов на внутреннем безеле и на часовых метках. Корпус достаточно тонкий – 10,2 мм. Расстояние между ушками 41 мм. Ориентировочная стоимость часов стартует от CHF 4,850.