• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Топ-5 новинок Baselworld 2018 с синими циферблатами

Топ-5 новинок Baselworld 2018 с синими циферблатами

11 мая 2018 г.
От Omega до Patek Philippe ... Каждая из этих моделей имеет свой нюанс в циферблате. Помимо цвета.
Синий цвет циферблата в современных часах давно стал, что назвается, вторым черным. По сути можно каждый год составлять список самых красивых часов именно с таким циферблатом. Кандидаты в этот список найдутся всегда. Не стал исключением и нынешний салон Baselworld. Какие бренды представили самые интересные часы с синим циферблатом, читайте в нашей статье.

Omega Seamaster Diver 300M

Было бы странно, если бы в коллекции Omega на морскую тему, главный цвет для которой – синий, не было красивых новинок. Тем более, что и повод порадовать поклонников моделей Seamaster, есть: в 2018 году коллекция празднует 70-летие. По такому случаю компания Omega представила в Базеле целую серию новых Seamaster Diver 300M. Впервые эти часы были выпущены в 1993 году и с тех пор сыграли большую роль в популяризации моделей с синим циферблатом. Версия образца 2018 года (разумеется, с синим циферблатом) получила корпус диаметром 42 мм, оснащенный модернизированным гелиевым клапаном. На циферблат часов вернулся рисунок в виде волн. Безель модели теперь выполнен из керамики. Внутри корпуса установлен один из лучших калибров Omega – Master Chronometer Caliber 8800.

Rolex Sea-Dweller Deepsea

Еще один «дайвер», получивший абгрейд, пусть и не столь капитальный, как в случае с Seamaster – новая модель Rolex Sea-Dweller Deepsea. В официальном пресс-релизе говорится, что корпус часов был переработан. Переработке главным образом подверглись ушки, благодаря чему часы получили более широкий браслет Oyster, который, к слову, делает их боле гармоничными с точки зрения пропорций. Циферблат у модели такой же, как и в часах Deepsea Challenge, посвященных экспедиции Джеймса Кэмерона ко дну Марианской впадины (по сути, даже не синий, а темно синий с постепенным переходом в черный). Внутри корпуса установлен новый для Rolex Deepsea механизм – калибр 3235.

TAG Heuer Carrera Caliber 16

Яркий синий циферблат можно найти и во флагманской коллекции TAG Heuer Carrera. К 55-летию линейки такой циферблат получила модель Carrera Caliber 16. Белые счетчики и красные акценты на отдельных деталях циферблата не только создают этим часам привлекательную для любителей высоких скоростей «гоночную» ауру, но и обеспечивают потрясающий визуальный контраст с синим фоном циферблата и синим же безелем. Безель здесь изготовлен из керамики и, как и положено, современному гоночному хронографу, снабжен тахиметрической шкалой.

Breguet Marine 5517

В 2018 году компания Breguet обновила коллекцию Marine, предложив потенциальным покупателям 3 абсолютно разных с точки зрения функций модели: скромный трехстрелочник с датой, хронограф и модель Alarme Musicale с функцией будильника. Каждая модель представлена в трех вариантах: с серебристым, серо-коричневым и, разумеется, с синим циферблатом. Трехстрелочную версию создатели снабдили калибром 777A. Механизм с кремниевыми элементами снабжен автоподзаводом и 55-часовым запасом хода.

Patek Philippe 5205G Annual Calendar

В рамках Baselworld 2018 компания Patek Philippe представила годовой календарь с корпусом из белого золота и синим циферблатом с красивым затемнением по краям. Диаметр корпуса 40 мм и тонкий безель позволяет часам продемонстрировать этот едва уловимый переход цвета, так сказать, во всей красе. С функциональной точки зрения модель осталась неизменной: в комплекте с годовым календарем здесь представлены индикатор лунных фаз и 24-часовой указатель.