• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Vacheron Constantin Traditionelle Tourbillon Retrograde Openface

НОВИНКИ

Vacheron Constantin Traditionelle Tourbillon Retrograde Openface

4 апреля 2023 г.
Сочетание ультрасовременного дизайна с признанным наследием часового искусства.
Источник: monochrome-watches.com

Отношение к скелетонам в часовой отрасли неоднозначное. С одной стороны ажурная механика сейчас в моде. С другой – скелетоны часто проигрывают стандартным моделям как минимум в читаемости. Однако есть бренды, которые знают толк в том, как превратить скелетон в шедевр часового искусства. К таким брендам можно смело отнести Vacheron Constantin. В рамках часового салона Watches & Wonders 2023 компания представила новинку, в которой соединила скелетонизацию, турбийон и ретроградный указатель даты.

Источник: monochrome-watches.com

Если обратиться к архивам Vacheron Constantin, можно обнаружить, что свой первый скелетон компания представила еще в 1918 году. Это были карманные часы с астрономическим календарем, выпускавшиеся под референсом 10937. В наши дни примерами элегантных скелетонов Vacheron Constantin могут послужить модель Traditionnelle Twin Beat Perpetual Calendar 2019 года выпуска и выпущенная в 2021 году модель Traditionnelle Openface Complete Calendar.

Vacheron Constantin Traditionnelle Twin Beat Perpetual Calendar | Источник: monochrome-watches.com

Новинка выдержана в похожем стиле. Корпус с рифленой задней крышкой и тонким безелем изготовлен из полированного розового золота. При диаметре 41 мм толщина корпуса 11,07 мм. Циферблат сочетает в себе элементы традиционного часового искусства (золотые стрелки Dauphine, минутная шкала в стиле «железная дорога», прямые часовые индексы) и современный подход с расположением функций в 4-х плоскостях.

Источник: monochrome-watches.com

В одной из плоскостей расположены минутная шкала и ретроградная шкала даты. Стрелка указателя даты изготовлена из черненого золота и снабжена наконечником белого цвета. Она не делает полного оборота по циферблату, а, стартуя с отметки «1» движется по дуге и в конце месяца возвращается к единице, чтобы начать новый отсчет.

Источник: monochrome-watches.com

Под ретроградной датой находится защищенный сапфировым стеклом открытый участок механизма с современной отделкой видимых деталей. Уровнем ниже расположена гильошированная пластина и каретка турбийона, обрамленная секундной шкалой.

Источник: monochrome-watches.com

На обороте видны другие детали механизма. Работу часов обеспечивает мануфактурный калибр Vacheron Constantin 2162 R31 толщиной всего 6,25 мм. При балансовой частоте 18 000 пк/час механизм, отмеченный престижным Женевским клеймом, обеспечивает 72-часовой запас хода.

Источник: monochrome-watches.com

Часы поставляются с прошитым вручную серым ремешком из кожи аллигатора. Эта модель будет доступна только в бутиках Vacheron Constantin.