• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
10 лучших женских моделей 2017 года

10 лучших женских моделей 2017 года

28 декабря 2017 г.
Список самых интересных моделей, которые швейцарские часовые производители в 2017 году адресовали прекрасным дамам.
Подводя итоги 2017 года, мы составили список самых изящных и элегантных моделей, которые гранды швейцарского часопрома предлагали прекрасным дамам. В список включены лучшие женские и лучшие ювелирные часы по версии авторитетного жюри Женевского Гран-при часового искусства.

Audemars Piguet Royal Oak Frosted Gold

Выпуск модели Royal Oak Frosted Gold, которую можно было увидеть среди новинок часового салона SIHH 2017, приурочен к 40-летию женской линейки Royal Oak. Мгновенно узнаваемый дизайн культовой коллекции Audemars Piguet в этих часах совершенно преобразился благодаря использованию особой декоративной техники, которую применяют в дизайне ювелирных украшений. Суть данной техники заключается в том, что корпус и браслет часов методично обрабатываются при помощи миниатюрного инструмента с алмазным наконечником. Результатом такой обработки становится оригинальная текстура поверхности, вызывающая ассоциации с искрящимся в лучах солнца инеем. Любопытно, что под занавес года Audemars Piguet анонсировала выпуск аналогичной мужской модели.

Chopard Lotus Blanc

Модель Chopard Lotus Blanc, отмеченная Женевским Гран-при часового искусства в категории «Лучшие ювелирные часы», действительно похожа на лотос. Разительное сходство с изящным цветком усиливает встроенный в часы механизм, повинуясь действию которого лепестки «лотоса» способны закрываться, скрывая от посторонних глаз миниатюрный циферблат. Завершает эту удивительную картину почти невесомый браслет из белого золота, похожий на колышущиеся волны.

Chanel Premiere Camelia Skeleton

В 2017 году Chanel отпраздновала 30-летие своего часового направления, отметив юбилей выпуском второго по счету калибра собственного производства. Оценить проделанную компанией работу можно, взглянув на часы Premiere Camelia Skeleton. В глаза бросается необычная форма механизма, выполненного в виде цветка. При этом две из трех версий модели имеют ювелирный вариант калибра, в котором каждый лепесток столь любимой мадемуазель Шанель камелии инкрустирован бриллиантами. За столь оригинальную интерпретацию одной из ключевых для часов Chanel тем, эта модель получила Гран-при Женевского часового искусства в категории «Лучшие женские часы».

Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica Mysterieuse

Модель Hybris Artistica Mystérieuse вполне могла бы посоревноваться с Chanel за звание лучших женских часов, если бы компания Jaeger-LeCoultre заявляла свои модели в качестве номинантов на часовой Оскар. Во всяком случае идея здесь ничуть не уступает по оригинальности механизму в форме цветка. Создатели часов решили отказаться от привычного формата отображения времени, снабдив функциями часовой и минутной стрелок парящий турбийон и рубин, расположенный на внутреннем безеле модели. Еще одна особенность модели – обрамляющий корпус венок из листьев плюща, в котором спрятаны изящные арабские цифры.

Audemars Piguet Diamond Outrage

К дерзкому, если не сказать эпатажному облику модели Diamond Outrage просто невозможно остаться равнодушным. Хотя, казалось бы, что может быть эпатажного в заснеженных вершинах гор. По-крайней мере сами создатели сравнивают эту модель с горной грядой зимней долины Жу (Вале-де-Жу), намекая на то, что острые шипы на браслете часов похожи на горные пики. Так или иначе, часы смотрятся одинаково эффектно, независимо от того, украшены ли эти самые горные пики белыми бриллиантами или синими сапфирами. Официальный пресс-релиз читайте здесь.

Patek Philippe Calatrava ref. 4899/900G-001

Изящности и подчеркнутой женственности этой модели могли бы позавидовать создатели самых изысканных ювелирных украшений. Своим воздушным обликом часы обязаны сложному декору, в котором гравировка по перламутру и металлу сочетается с россыпью бриллиантов и рубинов. Камни в часах использованы для оформления корпуса, безеля и нижней части циферблата, где ювелирный узор выложен в форме волны. Не остались без внимания ювелиров и такие мелкие детали, как заводная головка и застежка, что придает часам законченность истинного шедевра. Подробнее о модели читайте в обзоре.

Audemars Piguet Royal Oak Quartz

При взгляде на эти часы создается впечатление, что на них случайно нахлынула волна роскошных бриллиантов, оставив на циферблате, безеле и браслете лучшие камни. Несомненным плюсом для дам должен стать кварцевый механизм, установленный в корпус диаметром 33 мм.

Chanel Mademoiselle J12

Помимо оригинального скелетона из коллекции Premiere в уходящем году марка Chanel представила ряд других новинок, среди которых обращают на себя внимание модель Mademoiselle J12. Этакие часы-шутка, в которых точное время указывает сама мадемуазель Шанель, облаченная в элегантный костюм (наверняка, из любимого мадемуазель твида) и шляпку.

Bvlgari Serpenti Seduttori

Казалось бы, как еще можно обыграть уже столько раз обыгранный дизайн культовых Serpenti. И тем не менее дизайнеры Bvlgari нашли свежее решение, лежавшее, по сути, на поверхности. Одной из «фишек» коллекции Serpenti всегда был гибкий браслет, обвивавший женское запястье подобно змее. Не умаляя совершенства змеиной эстетики часов, создатели модели Serpenti Seduttori снабдили ее фиксированным браслетом. Ювелирным акцентом в новинках стал камень весом 16 карат, инкрустированный в голову змеи. Больше информации о часах вы найдете здесь.

Bell & Ross BR S Novarosa

В часовой коллекции Bell & Ross не так много женских моделей, поэтому появление новинки, адресованной дамам, никогда не остается без внимания. Серию моделей BR S Novarosa объединяет нежно-розовый циферблат без излишнего декора. Утонченную женственность этих часов акцентируют только бриллианты, которые в отдельных версиях модели выполняют функцию часовых меток и украшают собой безель часов. Подробнее о модели читайте в обзоре.