• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
7 самых эффектных часов с драконом – символом 2024 года

ТОП

7 самых эффектных часов с драконом – символом 2024 года

26 декабря 2023 г.
Новинки уходящего года, выпущенные на удачу в следующем.

В конце года мы традиционно подводим итоги и представляем серию разного рода подборок. В уходящем 2023-м свой обычный список мы решили дополнить подборкой самых интересных моделей с символом наступающего года Дракона. Цифра «7», как и сам дракон, существо магическое, поэтому ловите семерку лучших.

Vacheron Constantin Les Cabinotiers – Grisaille Haute Joaillerie Dragon

Новинка из представленной в ноябре серии «Рассказы о путешествиях». Обрамлением для циферблата с изображением дракона здесь служит корпус из белого золота, инкрустированный бриллиантами багетной огранки. Само изображение мифического чудовища выполнено в технике гризайль. Последняя подразумевает нанесение белой эмали на темную (в данном случае зеленую) основу. Часы выпущены в одном экземпляре.

Corum Bubble 47 Dragon Eye

Источник: monochrome-watches.com

Эффектная лимитка с глазом дракона во весь циферблат. Эффект от изображения с рельефной чешуей в коричневых, золотых и черных тонах усиливается за счет выпуклого сапфирового стекла. Стальной корпус с PVD-покрытием имеет внушительные размеры 47 х 18,50 мм. Его дополняет ремешок из вулканизированного каучука. Выпуск лимитирован серией 88 экземпляров.

Arnold & Son Luna Magna

Новинка из серии Luna Magna, впервые выпущенной в 2021 году. Часы представлены в корпусе из полированного красного золота 44 х 15,90 мм. Внушительная толщина корпуса объясняется немаленьким диаметром лунной сферы в нижней части циферблата (12 мм). Модель представлена в двух версиях. В первом случае изготовленная вручную из полированного красного золота фигурка дракона охраняет «луну» из красного золота и петерсита – редкой разновидности халцедона. У второй версии полушария луны сочетают красное золото и черный оникс. Обе лимитированы сериями по 8 экземпляров.

Jaquet Droz Imperial Dragon Automaton Red Gold – Cuprite

Новое совместное творение от мастеов Jaquet Droz и художественного директора фильмов «Хоббит» и «Властелин колец» Джона Хоу. Детализированная фигурка дракона размещена на частично скелетонизированном циферблате из куприта – минерала из группы оксидов меди. Часы изготовлены в единственном экземпляре, стоимость которого составляет CHF 361,000.

Chopard L.U.C XP Urushi Year of the Dragon

Источник: monochrome-watches.com

Модель из новогодней серии, в отделке которой Chopard использует сочетание двух старинных японских техник – лака уруси (уруши) и золотой пудры маки-е. Изображение дракона с несколькими слоями лака и золотых блесток дополняют вставки из перламутра. Все это обрамлено 39-миллиметровым корпусом из этичного розового золота и лимитировано серией 88 экземпляров. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Enamel «Dragon»

В этой модели дракона разместили не на циферблате. Изображение покровителя 2024 года выполнено на обороте корпуса. В работе задействовано две техники: гравировка по розовому золоту (из него же изготовлен корпус) и черная эмаль. Количество экземпляров в этой серии не заявлено. Ввиду трудоемкости процесса изготовления все они будут выпускаться под заказ.

TAG Heuer Carrera Chronograph Year of the Dragon

Самая скромная модель подборки. Никакого пышного декора: лишь особо значимый для китайской культуры красных цвет на счетчиках хронографа да иероглиф, который, видимо, и означает «дракон». Изображение дракона перенесли на сапфировое стекло задней крышки так, что создается впечатление, будто он обвивает собой золотой ротор. Часы представлены в корпусах из стали и розового золота. Более праздничную золотую версию выделяет циферблат в тон корпусу. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров. Подробнее о часах читайте в обзоре.