• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Royal Oak Chronograph 2017

Audemars Piguet Royal Oak Chronograph 2017

14 августа 2017 г.
В дизайне новинки SIHH 2017 наблюдается возврат к той эстетике, которая завоевала хронографам Royal Oak целую армию поклонников.
В 2017 году компания Audemars Piguet празднует сразу несколько круглых дат, связанных с культовой моделью Royal Oak. Во-первых, часы, созданные легендарным Джеральдом Джента, отмечают 40-летие с момента появления первой версии в драгоценном металле. Во-вторых, в 2017 году исполняется 20 лет с тех пор, как на свет появился хронограф Royal Oak с тремя счетчиками.
За два десятка лет модель Royal Oak Chronograph пережила не одно преображение (последнее мы имели возможность наблюдать в 2012 году). Что касается версии образца 2017 года, в дизайне циферблата наблюдается увеличение визуального контраста и возврат к той эстетике, которой хронограф Royal Oak во многом обязан своей огромной армией поклонников.
Стилевой comeback прежде всего заметен в дизайне часового и минутного счетчиков хронографа, которые были увеличены для лучшей считываемости показаний. Счетчик с малой секундной стрелкой не изменился в размере, но лишился арабских цифр в разметке. Увеличение минутного счетчика повлекло за собой небольшое смещение окошка даты к 5-часовой отметке.
Часовые метки стали шире и ярче, что, видимо, объясняется популярностью моделей Royal Oak Offshore Diver. Как и увеличенные счетчики, укрупненные часовые метки работают на улучшение читаемости и создание более динамичного образа часов.
Как и предыдущие версии Royal Oak Chronograph, корпус модели (на фото представлена версия в стальном исполнении) имеет 41 мм в диаметре и прячет в себе калибр 2385 (хронограф с колонным колесом). Корпус демонстрирует образцовую отделку Audemars Piguet – сложный восьмиступеньчатый процесс, который включает в себя многочасовую фрезеровку, полировку, пескоструйную обработку, нанесение лакового покрытия и ряд других отделочных работ.
Циферблат в стилистике panda-dial по-прежнему декорирован «вафельным» узором «Grand Tapisserie», который выполняется при помощи использовавшегося еще в начале века прибора под названием пантограф.
Модель доступна в нескольких версиях. Вариант в стальном корпусе (стоимость – $ 24 300) может иметь черный, синий или серебристый циферблат (см. фото) и комплектуется браслетом. Тем, кто считает, что хронографы Royal Oak лучше всего смотрятся в корпусах из драгоценных металлов, Audemars Piguet предложила модели из цельного розового золота, которые доступны с коричневым или синим циферблатом и комплектуются кожаными ремешками в тон.