• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross BR 03-92 Diver White Bronze

НОВИНКИ

Bell & Ross BR 03-92 Diver White Bronze

4 апреля 2023 г.
Красивая и практичная лимитка для любителей часов в бронзовом корпусе.

Знаете ли вы, что если у часов квадратный корпус, то добиться от них серьезной водонепроницаемости гораздо труднее, чем от стандартных часов с круглым корпусом? Именно поэтому линейка дайверских моделей Bell & Ross BR 03-92 Diver, впервые представленная в 2017 году, была принята на ура. Первые квадратные дайверы Bell & Ross заложили основу для целой серии таких часов. В 2018 году в линейке появилась модель с бронзовым корпусом. В этом году бронзовую модель освежили за счет нового цвета циферблата.

Цвет циферблата – единственное отличие новинки от прошлогодней модели. Здесь вообще все очень здорово с подбором цветов. Тон задает теплый оттенок корпуса (42 х 42 мм) и вращающийся в одном направлении безель с коричневой вставкой из анодированного алюминия. Ровно как и в модели BR 03-92 Diver, представленной год назад. Циферблат не совсем белый – скорее опалово-серебристый, почти перламутровый в зависимости от освещения. Водонепроницаемость 300 метров.

Об этом пишут в каждом обзоре на бронзовые часы, и все же этот факт стоит упомянуть. Бронза – материал «живой». Словно защищая себя от влияния окружающей среды, этот сплав меди и олова со временем меняет цвет, облачаясь в благородную патину. Рисунок патины всегда разный, поэтому каждый из 999 экземпляров этой серии в не столь отдаленном будущем станет уникальным.

В этой модели установлен тот же автоматический механизм BR-CAL 302 (базовый калибр Sellita SW300), что и раньше. Помимо индикации часов, минут и секунд он поддерживает индикацию даты. При стандартной балансовой частоте 28800 пк/час запас хода около 40 часов.

Заводная головка завинчивающаяся, с защитным кожухом. На циферблате установлено сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Стальная задняя крышка украшена объемной гравировкой с изображением водолазного шлема. За хорошую читаемость в темноте отвечают покрытые розовым золотом часовые индексы со вставками Super-LumiNova и такие же стрелки.

Часы соответствуют международному стандарту ISO 6425. Носить их предлагается на коричневом ремешке из телячьей кожи. В качестве сменного варианта здесь идет черный каучуковый ремешок. Ориентировочная стоимость модели составляет €4,800.