• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross BR 03-93 GMT Blue в стильном синем цвете

НОВИНКИ

Bell & Ross BR 03-93 GMT Blue в стильном синем цвете

5 апреля 2023 г.
Эффектные, хорошо читаемые и ультрамодные часы с индикацией второго и третьего часовых поясов.
Источник: wornandwound.com

Франко-швейцарский бренд Bell & Ross создает часы в стиле приборных панелей самолета. На часовом рынке компания дебютировала больше 30 лет назад, и появление в модельном ряду бренда часов с такой актуальной для всех активно летающих функцией как второй часовой пояс было лишь вопросом времени.

Впервые это случилось еще в 2007 году, когда компания выпустила модель BR 03-51 GMT в титановом корпусе. В 2013 году у Bell & Ross вышла карбоновая модель с GMT-индикацией, а в 2016-м и 2021-м годах первые модели BR 03-93 GMT. Что с тех пор изменилось в этих часах для путешественников, расскажем ниже.

Источник: wornandwound.com

По всем признакам BR 03-93 GMT Blue – лишь слегка обновленная модель 2021 года. Что, впрочем, не делает эти часы менее симпатичными, особенно, если вы поклонник дизайна Bell & Ross. Стальной корпус 42 х 42 мм выглядит солидно и в то же время элегантно. В отделке применили классический прием – чередование полировки и сатинирования.

Для лучшей читаемости показаний все 4 стрелки на циферблате (часовая, минутная, секундная и GMT-стрелка) имеют разную форму. Единственное отличие от модели 2021 года – циферблат глубокого синего цвета, с ярким фоном которого приятно контрастируют матовые арабские цифры и часовые индексы с люминесцентным покрытием Super-LumiNova.

Bell & Ross BR 03-93 GMT 2021 года выпуска | Источник: monochrome-watches.com

Крошечное окошко даты, которое в Bell & Ross обычно вставляют между отметками «4» и «5 часов» не разрушает созданную приятную картинку за счет той же комбинации синего фона и белого шрифта.

Как и в модели 2021 года, корпус оснащен вращающимся в двух направлениях безелем со вставкой из анодированного алюминия. Если GMT-стрелка дает возможность считывать показания второго часового пояса, то 24-часовая шкала на безеле, выдержанная в серо-синей расцветке, работает уже как указатель времени третьего часового пояса.

Источник: wornandwound.com

За работу часов отвечает оснащенный автоподзаводом калибр BR-CAL.303. Он создан на базе механизма Sellita SW-330, работает с частотой 28800 пк/час и обеспечивает до 42 часов запаса хода при полном заводе. Настройка GMT-стрелки осуществляется при помощи заводной головки, с шагом в 1 час, в обоих направлениях.

В тон циферблату часы комплектуются синим ремешком из телячьей кожи. В качестве сменного варианта в комплект входит черный ремешок из синтетической ткани, оснащенный классической застежкой. Ориентировочная стоимость модели, которая станет частью постоянной коллекции, составляет €4,400.