• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Blancpain отправится в экспедицию на риф Скорпиона – биосферный заповедник ЮНЕСКО

Blancpain отправится в экспедицию на риф Скорпиона – биосферный заповедник ЮНЕСКО

26 октября 2020 г.
Компания объявила о трехлетнем партнерстве с природоохранной организацией Oceana.
Oceana, крупнейшая международная организация, чья деятельность целиком направлена на сохранение Мирового океана, объявила о заключении эксклюзивного партнерского соглашения с часовым домом Blancpain, которое позволит совместными усилиями реализовать проекты Oceana по восстановлению изобилия океанов и воплотить инициативы Blancpain по исследованию и охране морской среды.
Oceana, крупнейшая международная организация, чья деятельность целиком направлена на сохранение Мирового океана, объявила о заключении эксклюзивного партнерского соглашения с часовым домом Blancpain, которое позволит совместными усилиями реализовать проекты Oceana по восстановлению изобилия океанов и воплотить инициативы Blancpain по исследованию и охране морской среды.
«Мы очень благодарны Blancpain за поддержку, – отметил генеральный директор Oceana Эндрю Шарплесс. – Помощь со стороны Blancpain позволит нам и впредь продвигать идеи научно-обоснованного подхода к управлению морями, чтобы положить конец чрезмерному вылову рыбы, прекратить загрязнение океана пластиком и остановить снижение биоразнообразия – и тем самым добиться новых побед в дополнение к сотням уже одержанных и еще больше увеличить площадь охраняемых акваторий, которая на сегодняшний день составляет почти 4 миллиона квадратных миль. Вместе мы сможем спасти океаны и накормить мир».
В рамках партнерства летом 2021 года Oceana и Blancpain проведут экспедицию к Арресифе-Алакранесу (Риф Скорпиона), самому большому рифу в южной части Мексиканского залива. ЮНЕСКО признала его биосферным резерватом, а правительство Мексики присвоило ему статус национального парка, который сегодня служит домом для более чем 500 видов рыб и 34 видов кораллов. Недавнее исследование показало, что риф Арресифе-Алакранес – достаточно здоровая и устойчивая структура с разнообразной экосистемой, у которой есть все шансы преодолеть негативные последствия изменения климата.
Однако, несмотря на сегодняшнее биологическое разнообразие рифа и его жизнеспособность, до сих пор было принято слишком мало законодательных мер для защиты этого уникального места от разрушительных методов рыболовства. Во время экспедиции специалисты Oceana и Blancpain задокументируют текущее состояние флоры и фауны рифа с помощью подводных фотографий и видеосъемки, а также с применением передовых научных методов, включая анализ ДНК из окружающей среды и фотомозаичное 3D-моделирование. Затем Oceana обработает полученные результаты и предложит стратегию, на основе которой правительство Мексики сможет обеспечить экосистеме рифа дополнительную защиту.
Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment III
«Мы рады стать партнером организации Oceana, которая проводит поистине впечатляющую работу по сохранению и восстановлению Мирового океана, – заявил президент и генеральный директор Blancpain Марк А. Хайек. – Я абсолютно убежден, что защита подводного мира зависит от уровня информированности общества. Привлечение внимания к существующим проблемам посредством поддержки научных проектов является важным элементом программы "Blancpain – Приверженность Океану". Мы с нетерпением ждем нашей совместной экспедиции к Арресифе-Алакранесу с командой Oceana, чтобы рассказать всему миру, как важно защитить один из крупнейших рифов в южной части Мексиканского залива».
«Арресифе-Алакранес – это мексиканская жемчужина, которая служит идеальной средой обитания для рыб, местом их кормления и нереста, что является ключевым фактором для восстановления морских экосистем и многообразия океана, – подчеркнула вице-президент Oceana в Мексике Рената Террасас. – Приняв необходимые меры, мы сможем защитить этот прекрасный риф и сохранить его для будущих поколений».
Организация Oceana объявила о своем партнерстве с Blancpain в рамках ежегодного гала-приема Oceana в Нью-Йорке, во время которого было собрано более чем 1,2 миллиона долларов. Эти средства будут направлены на финансирование инициатив по сохранению Мирового океана. Компания Blancpain, выступившая одним из спонсоров мероприятия, передала его организаторам в дар свои часы Fifty Fathoms Ocean Commitment III, которые были выставлены на частном благотворительном аукционе.

Об организации Oceana

Oceana – крупнейшая международная организация, деятельность которой сосредоточена на сохранении морской среды. Oceana занимается восстановлением изобилия и биоразнообразия океанов, внедряя научно-обоснованную политику в странах, контролирующих около трети мирового улова дикой рыбы. Организация успешно реализовала более 225 проектов, направленных на то, чтобы остановить чрезмерный вылов рыбы, прекратить уничтожение естественной среды обитания морских видов и загрязнение акваторий, а также положить конец истреблению животных, находящихся под угрозой исчезновения, таких как морские черепахи и акулы. Полное восстановление ресурсов Мирового океана в свою очередь позволит обеспечить регулярное полноценное здоровое питание для 1 миллиарда людей. Вместе мы сможем спасти океаны и накормить мир. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.oceana.org
Источник: пресс-релиз компании