• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bovet Recital 26 Brainstorm Chapter Two

Bovet Recital 26 Brainstorm Chapter Two

26 июня 2020 г.
Серия лимитирована 60 механизмами.
Марка Bovet продолжила историю сверхсложных часов Récital 26 Brainstorm и представила вторую версию модели. Как и первая глава «Мозгового штурма», часы получили сапфировый корпус особой конструкции, который имеет специфический наклон и сужается к отметке «6 часов». Размеры корпуса – 47,80 х 15,50 мм. Для придания конструкции дополнительной прочности корпус усилен титановым кольцом на задней крышке и титановыми ушками.
Часовая и минутная стрелки закреплены на куполообразном диске из голубого кварца, расположенном в верхней части циферблата. По заказу владельца часов диск может быть изготовлен из зеленого кварца или синего авантюрина. Если владелец путешествует, на диске отображается местное время. Секундная стрелка расположена на турбийоне у отметки «6 часов».
Прямо под диском с часовой и минутной стрелками находятся еще два указателя: у отметки «3 часа» расположен индикатор времени второго часового пояса, а у 9-часовой отметки – индикатор лунных фаз. На первом индикаторе напечатаны названия 24 городов, которые соответствуют 24 часовым поясам. Скелетонизированная золотая стрелка повторяет куполообразную форму индикатора, показывая время с помощью фиксированного 24-часового кольца в основании.
«Лунник» показывает фазы луны для обоих полушарий и требует корректировки на одни сутки раз в 127 лет. Узнать текущую фазу луны помогают 2 металлических кольца, которые выделяют ту часть ночного светила, которая видна (не видна) на небе. На поверхности двух лун вручную выполнена гравировка, обработанная люминесцентным материалом, за счет которого эта часть циферблата светится в темноте.
Двухсторонний парящий турбийон в часах защищен звездообразной конструкцией с пятью лучами, увенчанной ограненным сапфиром. Турбийон, который здесь удерживают два моста с двумя бирюзовыми винтами, запатентован.
Индикатор запаса хода интегрирован в самую толстую часть корпуса. Под линейным указателем расположена гравировка «5 Jours», указывающая на то, что механизм часов рассчитан на 5 суток автономной работы. Работу часов обеспечивает мануфактурный калибр 17DM06-DT с балансовой частотой 21600 пк\час и ручным подзаводом.
В основе декоративной составляющей отделки гравированный вручную мотив «broken glass». Особенно красиво декор, напоминающий мелкие крупицы битого стекла, смотрится на обратной стороне часов. Другой примечательный декор – мотив с пропеллером, выполненный на двойном заводном барабане.
Всего в рамках этой серии будет изготовлено 60 механизмов, которые будут установлены в модели с разным дизайном часового диска (синий кварц, зеленый кварц, авантюрин). Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 355,000.
Изображения: monochrome-watches.com