• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Cartier Santos de Cartier ADLC Black

Cartier Santos de Cartier ADLC Black

22 мая 2020 г.
О черных доспехах двух новинок Watches&Wonders 2020, сменных ремешках и механизме, который называют современной рабочей лошадкой Cartier.
Марка Cartier пополнила популярную часовую коллекцию Santos двумя моделями с функцией даты, представленными в стальных корпусах с темным ADLC-покрытием.

Модели Santos de Cartier не стоит путать с линейкой ультратонких элегантных часов Santos-Dumont, вдохновленных исторической моделью 1904 года. Эти часы принадлежат обновленной в 2018 году часовой серии и являются более спортивными и современными часами, которые смело можно поставить на одну ступень с моделями класса люкс.
Черное ADLC-покрытие использовалось в коллекции и раньше. К примеру, в модели Santos 100 2016 года выпуска, а позднее, в шикарном скелетоне с подсветкой Santos de Cartier Skeleton ADLC Noctambule и хронографе XL-формата, представленных в 2019 году. За аббревиатурой ADLC скрывается нанокомпозитное покрытие с защитным и антибликовым свойствами.
Гладкая матовая поверхность часов смягчает ощущение громоздкости от большого размера корпуса. В соответствии с монохромной цветовой гаммой даже шпинель на заводной головке сверкает гранями черного цвета. На темном фоне выделяются только белые римские цифры, минутная разметка в стиле железная дорога, люминофор на стрелках в форме мечей и, пожалуй, стальные винты на безеле.
Как и все часы Santos de Cartier, эта модель оснащена системой быстрой замены ремешка QuickSwitch. Часы поставляются с гофрированным каучуковым ремешком, заклепки на котором перекликаются с винтами на безеле и дополнительным ремешком из матовой черной кожи аллигатора со сменной застежкой. Ориентировочная стоимость модели составляет €7,750.
Вторая новинка отличается более светлым цветом и иным характером отделки. По периметру часовой шкалы видна классическая отделка «солнечные лучи» или радиальная отделка, а цент циферблата – матовый. Эта модель также оснащена оригинальной системой QuickSwitch. Носить часы предлагается на интегрированном стальном браслете с удобной системой регулировки длины SmartLink. В качестве альтернативного варианта к часам предлагается каучуковый ремешок.
Внутри корпуса моделей установлен автоматический калибр1847 MC – современная рабочая лошадка Cartier с никель-фосфорными элементами и защитой от намагничивания. Работая на частоте 4 Гц, механизм обеспечивает 42-часовой запас хода. Ориентировочная стоимость модели составляет €7,450.