• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Cartier Santos Dumont. Новинка Watches & Wonders 2022

Обзоры

Cartier Santos Dumont. Новинка Watches & Wonders 2022

2 апреля 2022 г.
Посмотрите, как меняет часы удачно выбранный цвет.
Источник: www.hodinkee.com

Среди новинок Cartier, которые компания представила в рамках часового салона Watches & Wonders, мое внимание привлекли новые Cartier Santos. Вроде все те же часы, дизайн которых уходит своими корнями в начало прошлого века, но как меняют привычный облик крошечные нюансы вроде цвета.

Источник: www.hodinkee.com

Модель представлена в корпусе из розового золота 43,5 х 31,4 мм. Как утверждают в Cartier, лакированный безель в тон оттенку циферблата выдержан в бежевом цвете. Не знаю, как там «бежевый»… Мне этот оттенок больше напоминает цвет шампанского или золоченую слоновую кость. В любом случае, именно за счет цвета часы с имеют подчеркнуто классический вид – 100 лет назад такие точно не выглядели бы неуместно. С другой стороны, блеск лака на безеле придает этой модели современный спортивный, без излишней агрессивности акцент, который чувствуется в традиционных моделях Santos.

Источник: www.hodinkee.com

Смесь классики и современности уравновешивает изящный профиль квадратного корпуса и нарядный зеленый ремешок из кожи аллигатора. При ярком освещении можно заметить еще одну изюминку модели – рисунок в виде повторяющихся квадратов в центре циферблата.

Источник: www.hodinkee.com

Под циферблатом находится мануфактурный калибр Cartier 430 MC с ручным подзаводом и запасом хода 38 часов. Рассмотреть его не получится, так как в полном соответствии с классическим стилем Cartier на часах стоит глухая задняя крышка. Рукописным шрифтом на крышке выведена надпись «Santos Dumont». Модель лимитирована серией 200 экземпляров и предлагается за вполне разумные €12,000.

Источник: www.hodinkee.com

На мой взгляд сочетание выбранного оттенка (Как же его назвать? Золотистый беж?) с зеленым цветом смотрится очень выигрышно и, главное, универсально.