• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Часы Breitling с радужными метками поддержат медиков в борьбе с COVID-19

Часы Breitling с радужными метками поддержат медиков в борьбе с COVID-19

20 мая 2020 г.
Часть средств от продажи специальной серии Superocean Heritage ’57 Limited Edition II будет перечислена в больницы и благотворительные организации наиболее пострадавших от пандемии коронавируса стран.
Новая модель Breitling, представленная в апреле этого года, вызвала большой интерес среди поклонников часового искусства. Производство Superocean Heritage ’57 Limited Edition было запущено в тот период, когда состоялась первая интернет-трансляция саммита бренда: в связи с пандемией и закрытием границ она транслировалась по всему миру. В элементах дизайна часов, имитирующих радугу, многие нашли символы надежды и оптимизма. Огромное количество положительных отзывов привело к решению выпустить вторую серию, с синим циферблатом, состоящую из 1000 экземпляров. Часть прибыли от продажи часов идет на благотворительность: в поддержку медицинских специалистов, работающих в странах, наиболее пострадавших от пандемии. На эти цели Breitling дополнительно жертвует 1000 швейцарских франков за каждые из первых 100 часов Superocean Heritage ’57 Limited Edition II, проданных через www.breitling.com.

Коллекция Superocean Heritage ’57 Limited Edition II поддерживает благотворительность. Как это часто случается с Breitling, все началось с великолепных часов и захватывающей истории. В апреле компания Breitling представила свою первую серию Superocean Heritage ’57 Limited Edition. И реакция поклонников была чрезвычайно положительной. Выпущенные в период распространения пандемии коронавируса по всему миру, часы были представлены во время интернет-трансляции саммита Breitling, и международная аудитория увидела в их красочных элементах дизайна луч надежды и отображение радуги, которые стали символами поддержки работников здравоохранения.

Выдающаяся самоотверженность медицинских сотрудников и вдохновляющие отзывы о первых «радужных» часах привели компанию Breitling к созданию серии Superocean Heritage ’57 Limited Edition II, которая отличается голубым циферблатом и элементами дизайна в виде радуги. Таким образом знаменитый часовой бренд демонстрирует поддержку медицинских работников и передает часть выручки от новых часов на благотворительность в странах, наиболее пострадавших от пандемии. Первые пожертвования были сделаны сразу же после представления новых часов. На благотворительные цели Breitling направляет 1000 швейцарских франков за каждые из первых 100 часов Superocean Heritage ’57 Limited Edition II, проданных через www.breitling.com.

Генеральный директор компании Breitling Жорж Керн отмечает: «Мы были поражены популярностью Superocean Heritage ’57 Limited Edition. Нам стало ясно, что мы можем внести свой вклад в поддержку работников здравоохранения. Они пожертвовали очень многим, и новой версией нашей собственной радуги мы хотели показать, насколько мы ценим это».
Компания Breitling также объявила о том, что одни из часов Superocean Heritage ’57 Limited Edition II будут выставлены на аукционе в июне организацией Charitybuzz, известной своими аукционами уникальных подарков и большим опытом в поддержке благотворительности. Победитель аукциона получит уникальную возможность посредством прямой трансляции пообщаться с величайшим серфингистом всех времен Келли Слейтером, который является членом команды Breitling Surfers Squad. Выручка от благотворительного аукциона будет передана американской благотворительной организации Direct Relief.

Поддержка работников здравоохранения, которые сегодня на передовой

Компания Breitling решила поддержать благотворительные организации, которые принимают активное участие в глобальной борьбе против пандемии COVID-19.

Во Франции пожертвование будет направлено в Fondation de France − благотворительную организацию, которая помогает работникам здравоохранения в финансировании исследовательских проектов и поддерживает местных социальных работников и благотворительные организации, работающие с наиболее уязвимыми группами населения. Это ведущая благотворительная сеть во Франции.

В Италии будет оказана поддержка группе больниц Humanitas, которая заботится о людях, пострадавших от пандемии. Humanitas в Милане − это первая итальянская больница, сертифицированная Международной объединенной комиссией как университетская больница. С первых дней она работает над чрезвычайно важной миссией поиска лекарства от COVID-19.

В Японии благотворительная помощь будет оказана Национальному центру глобального здоровья и медицины (NCGM). Это авторитетное научно-исследовательское агентство занимается изучением различных инфекционных заболеваний, в том числе нового штамма коронавируса, и разрабатывает методы их лечения. Центр, который является активным участником общемировой борьбы с сегодняшней пандемией, уже приступил к работе над созданием препаратов, которые могут оказаться эффективными в лечении пациентов с COVID-19.
В Испании часть выручки от продажи Superocean Heritage ’57 будет передана Министерству здравоохранения. Пожертвования пойдут на удовлетворение насущных потребностей в сфере здравоохранения: на закупку масок, защитной одежды и материалов для медицинских работников, а также на проведение необходимого тестирования.

В Великобритании мы гордимся тем, что оказываем поддержку NHS Charities Together, чьи благотворительные организации помогают работникам здравоохранения и пациентам с диагнозом COVID-19. Радуга в поддержку работников здравоохранения стала известным символом по всей Великобритании. NHS Charities Together собрала невероятную сумму в размере более 100 миллионов фунтов стерлингов для борьбы с коронавирусом.

В США Breitling сделает пожертвование в пользу Direct Relief, организации гуманитарной помощи, целью которой является улучшение здоровья и жизни людей, пострадавших от бедности или чрезвычайных ситуаций. Ее работа направлена на поддержку медицинских работников, работающих на передовой, а также тех, кто наиболее подвержен риску заражения в период пандемии.

Superocean Heritage ’57 Limited Edition II

Superocean Heritage ’57 Limited Edition II − это цвета надежды. Ее напоминающие радугу элементы стали символом поддержки работающих на передовой медицинских сотрудников по всему миру.

Эта модель имеет 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали, на котором установлен вращающийся в оба направления безель со сверхпрочным керамическим безелем и синим циферблатом. В числе ярких особенностей - цветовые элементы, расположенные на циферблате на отметке «12», «3», «6» и «9» часов. Часовые маркеры, часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova® образуют «радугу» из красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового цветов. Не удивляйтесь, если на вас будут обращать внимание прохожие, восхищенные изящным колоритом на вашем запястье!

Superocean Heritage ’57 Limited Edition II дополняет винтажный кожаный ремешок золотисто-коричневого цвета с классической или раскладывающейся застежкой или интегрированный браслет из нержавеющей стали Ocean Classic с застежкой-бабочкой. Для тех, кто предпочитает еще больше яркости и цвета, эта лимитированная серия доступна в сочетании с любым понравившимся ремешком Outerknown в стиле НАТО, изготовленным из волокна ECONYL®. Ремешки этой коллекции представлены в одной из шести цветовых комбинаций: синий с темно-синими полосками, голубой с темно-синими полосками, желтый с оранжевыми полосками, серый с черными полосками, красный с черными полосками и зеленый с черными полосками (с подкладкой во всех цветовых вариациях).
Superocean Heritage ’57 Limited Edition II выпущена ограниченной серией 1000 экземпляров. На задней крышке часов выгравирована надпись «ONE OF 1000». Как замечательно иметь невероятные часы, помогая героям, которые борются с пандемией COVID-19.
Источник: пресс-релиз компании