• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chaumet выпустила коллекцию часов, вдохновленных полотнами импрессионистов

Chaumet выпустила коллекцию часов, вдохновленных полотнами импрессионистов

28 мая 2018 г.
В серии Écritures de Chaumet представлено 6 моделей.
Компания Chaumet анонсировала выпуск новой часовой коллекции Écritures de Chaumet. Особенность линейки, куда вошли 6 моделей – циферблаты, вдохновленные полотнами импрессионистов: Мане, Ренуара, Моне, Ван Гога, Редона и Кайботта.
Écritures de Chaumet: Кайботт, Мане и Моне
Общим для всех часов импрессионистской серии являются механизм с автоподзаводом, установленный в корпус из белого или розового золота, и инкрустированный бриллиантами безель. А вот техника исполнения миниатюрных картин в каждом из 6 случаев своя. Так, отдавая дань памяти творчеству Ван Гога, дизайнеры использовали технику живописной миниатюры с так называемым эффектом «живописи ножа». Для копии полотна Ренуара применялся холст с аппликацией из листового золота. Картину Мане изобразили, взяв за основу пластину из белого золота с выгравированной и оксидированной решеткой, декорированную мозаикой из нефрита, опала и перламутра. Полотно Гюстава Кайботта появилось на пластине из желтого золота благодаря классической живописной миниатюре. Чтобы воссоздать картину Моне, потребовалось скомбинировать гравировку на сапфировом стекле с последующим использованием розовой краски (нижний слой) и живописную миниатюру с преобладанием зеленой краски (верхний слой). Для воссоздания полотна Редона использовалось сочетание живописной миниатюры с техникой горячей эмали.
Écritures de Chaumet: Редон, Ренуар и Ван Гог
Часы предлагается носить на атласных ремешках оранжевого, красного, фиолетового, черного, кораллового цвета и цвета фуксии.