• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard L.U.C XP ref.168592-3001

Chopard L.U.C XP ref.168592-3001

3 августа 2017 г.
Сочетание лаконичного дизайна и функциональной простоты делает эти часы отличным вариантом на каждый день.
Бывают случаи, когда выбор часов на каждый день становится в разы сложнее, чем выбор спортивной модели. Объяснить это можно тем, что, если в спортивных часах главными критериями выбора становятся функциональность и долговечность, то в случае с вариантом на каждый день упор, так или иначе, делается на внешний вид модели.
В рамках ювелирно-часового салона Baselworld 2017 компания Chopard представила новинку из серии L.U.C XP. Дизайнером часов выступил Гай Бов, принимавший участие в создании таких моделей, как Mille Miglia, Classic Racing, а также коллекционные версии моделей L.U.C. Давайте разберемся, почему новинка от дизайнера Chopard заслуживает внимания?
В серии L.U.C XP собраны практически все модели из коллекции L.U.C, функционал которых ограничен часовой и минутной стрелками. Именно в сочетании функциональной и внешней простоты, которую в самой компании Chopard называют «graphic restraint», и заключается особый шарм этих часов.
Модель L.U.C XP Ref. 168592-3001 получила стальной корпус диаметром 40 мм и светлый циферблат с накладными часовыми метками и стрелками из вороненой стали. Водонепроницаемость до 30 м. Отделка циферблата имитирует текстуру лавсана (разновидность синтетической ткани, которая отличается способностью хорошо держать форму и активно используется в парусном деле).
К корпусу крепится кашемировый ремешок синего цвета. Мягкий, удобный и универсальный с точки зрения стиля, этот вариант отлично смотрится, как со строгим костюмом, так и с синими джинсами. Подкладка ремешка изготовлена из кожи аллигатора, что повышает носкость деликатного кашемира.
Аббревиатура «XP» в названии часов намекает на ультратонкий формат (от французского «extra plat – ультра тонкий, ультра плоский). В данном случае имеется в виду совсем не корпус, толщина которого составляет 7,2 мм, а установленный внутри корпуса механизм с автоподзаводом (калибр L.U.C 96.53-L) толщиной 3,3 мм. Комфортный 58-часовой запас хода механизму, оснащенному вольфрамовым микро-ротором, обеспечивают 2 заводных барабана.
Ориентировочная стоимость модели составляет $9 250.