• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard на Watches & Wonders 2024

НОВИНКИ

Chopard на Watches & Wonders 2024

16 апреля 2024 г.
Шедевры на стыке ювелирного и часового искусства, новинки из коллекции Alpine Eagle и минутный репетир с необычным цветом циферблата.

В рамках женевского часового салона Watches & Wonders 2024 компания Chopard представила множество новинок. Часы можно сгруппировать в 2 направления: ювелирные модели и новинки из коллекции Alpine Eagle как современный взгляд на часы в стиле спорт-шик.

Chopard LUC Qualite Fleurier

Источник: monochrome-watches.com

Первые часы из коллекции Qualite Fleurier, представленные в корпусе из Lucent Steel™ - эксклюзивного стального сплава Chopard с коэффициентом переработки 80%. Размеры корпуса – 39 х 8,92 мм. Корпус дополняет серебристый секторный циферблат. Внутри стоит автоматический калибр L.U.C 96.09-L с запасом хода около 65 часов (хронометр). Носить часы предлагается на ремешке из телячьей кожи. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 19,300.  

Chopard L.U.C Full Strike

Лимитированная новинка в корпусе из керамизированного титана. Если помните, модели этой серии – это минутные репетиры с моноблочными сапфировыми гонгами. Размеры корпуса – 42,5 х 11,55 мм. Под циферблатом цвета окисленной меди стоит калибр L.U.C 08.01-L – механизм с ручным подзаводом и 60-часовым запасом хода (хронометр). Носить часы предлагается на ремешке из кожи аллигатора. Выпуск лимитирован серией 20 экземпляров.

Chopard LUC Quattro Spirit 25

Новинка с прыгающей индикацией часа. В этой версии модели индикатор располагается на циферблате из черной эмали Grand Feu. Яркий контраст в дизайне дополняет 40-миллиметровый корпус из этичного белого золота. Под циферблатом стоит калибр L.U.C 98.06-L – механизм с ручным подзаводом и 8-дневным запасом хода. Носить часы предлагается на ремешке из кожи аллигатора. Выпуск лимитирован серией 100 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $52,000.

Chopard L.U.C XPS Forest Green

Источник: monochrome-watches.com

Еще одна новинка в корпусе из Lucent Steel™ как идеальный пример тихой роскоши. Корпус 40 х 7,20 мм дополняет латунный секторный циферблат цвета темной зелени. Под циферблатом стоит автоматический калибр L.U.C 96.12-L с 65-часовым запасом хода (хронометр). Носить часы предлагается на ремешке из кожи аллигатора. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 11,200.

Chopard Alpine Eagle XL Chrono

Два хронографа с функцией Flyback, выполненные в разных стилях. В первом случае 44-миллиметровый корпус из этичного розового золота дополняет серый циферблат со счетчиками в тон. Работу модели обеспечивает автоматический калибр Chopard 03.05-C с 60-часовым запасом хода.

Вторая модель впервые в коллекции Alpine Eagle получила корпус из титана 5-го класса. Часы отличает циферблат с PVD-покрытием Rhône Blue, цвет которого вдохновлен красотой альпийских пейзажей. Часть средств, вырученных от продажи этой модели, будет передана в фонд Alpine Eagle Foundation, который занимается вопросами сохранения биоразнообразия в Альпах. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 23,700.

Alpine Eagle Frozen

Новинка, в которой ставка сделана на ледяное великолепие бриллиантового паве. Корпус 33 мм, безель, циферблат и интегрированный браслет модели сделаны из этичного белого золота и полностью покрыты бриллиантами. Под циферблатом стоит механизм Chopard 09.01-C, оснащенный автоподзаводом и 42-часовым запасом хода.

Chopard Imperiale

Две изысканные женские новинки как воплощение элегантной роскоши. Часы представлены в 36-миллиметровых корпусах из белого или розового этичного золота. Розово-золотую версию отличает циферблат, декорированный голубым перламутром, сапфирами падпараджа и цветами из розового перламутра.

У бело-золотой модели сапфиры падпараджа и цветы из розового перламутра украшают циферблат из сине-зеленой и белой эмали. Работу моделей обеспечивает автоматический механизм Chopard 96.17-C с 65-часовым запасом хода.

Chopard L’Heure du Diamant

Три новинки с 8-угольными корпусами из белого или розового золота и циферблатами из перламутра и малахита. Восьмиугольники диаметром 32 мм дополняют гибкие золотые браслеты. Под циферблатами стоит автоматический механизм Chopard 09.01-C с 42-часовым запасом хода.

В похожем стиле выполнены 2 круглые модели диаметром 26 мм. Версию из розового золота дополняет браслет с имитацией рисунка коры. Работу часов обеспечивает механизм Chopard 10.01-С с ручным подзаводом.

Chopard Happy Sport

В этой коллекции несколько новинок. Во-первых, 2 модели, полностью выдержанные в черном цвете – 30 и 36 мм (с датой). Корпус часов выполнен из Lucent Steel™, а мелкие детали вроде заводной головки, стрелок и часовых меток – из розового золота. В тон черному лакированному циферблату к часам подобран лакированный ремешок из телячьей кожи. Механизм внутри кварцевый.

Третья модель – лимитка, на циферблате которой помимо бриллиантов «танцуют» аквамарины. Часы представлены в стальном корпусе 33 х 10,84 мм. Работу модели обеспечивает автоматический механизм Chopard 09.01-С с 42-часовым запасом хода.

Chopard Alpine Eagle Skeleton 41 XP TT

Источник: www.hodinkee.com

Ультратонкий скелетон, эстетика которого несколько отличается, от того, что обычно предлагается в коллекции Alpine Eagle. Часы получили корпус 41 х 8 мм, изготовленный из титана с примесью алюминия и ванадия (титан 5-го класса). Завинчивающаяся заводная головка диаметром 6,65 мм изготовлена из Lucent Steel™.  Необходимый визуальный контраст между скелетонизированным механизмом и корпусом модели обеспечивают родиевое покрытие и пескоструйная обработка мостов.  Водонепроницаемость 100 метров.

Браслет часов изготовлен из титана 5-го класса. Работу модели обеспечивает автоматический калибр L.U.C 96.17-2 с 65-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 25,200.

Chopard Haute Joaillerie

Две модели в корпусах из этичного белого золота, полностью инкрустированные либо бриллиантами классической и грушевидной огранки, либо бриллиантами и сапфирами классической  и грушевидной огранки. Для отделки каждой модели использовалось более 1000 драгоценных камней.