• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Две новинки в честь открытия самого большого бутика Panerai в Нью-Йорке

НОВИНКИ

Две новинки в честь открытия самого большого бутика Panerai в Нью-Йорке

5 июня 2023 г.
Рассказываем об особенностях бронзового турбийона из коллекции Radiomir и особенной модели Luminor BiTempo с Бруклинским мостом на задней крышке.

По случаю открытия нью-йоркского Casa Panerai, самого большого бутика бренда, компания представила две новые модели часов. Первая из них, модель Radiomir Tourbillon Bronzo (PAM 1284), получила 45-миллиметровый корпус из бронзы, который дополняет винтажный ремешок из телячьей кожи. Турбийон в часах нестандартный. Каретка вращается вокруг оси, перпендикулярной балансу со скоростью 2 оборота в минуту вместо обычного одного.

Мосты в механизме изготовлены из титана, поэтому весит механизм (калибр P.2015/T с ручным подзаводом) всего 15,30 грамма. Слегка зеленоватый оттенок мостов получен за счет ALD-покрытия – послойного осаждения на поверхность металла атомов алюминия. Два заводных барабана обеспечивают часам до 4 суток запаса хода. Отследить запас хода можно по индикатору на обратной стороне корпуса.

Помимо турбийона часы оснащены индикацией второго часового пояса посредством дополнительной центральной стрелки. Бежевый люминофор Super-LumiNova® на как будто парящих в воздухе часовых метках в темноте светится зеленым.

Вторая новинка к открытию нью-йоркского бутика – модель Luminor BiTempo New York Edition. Часы получили 44-миллиметровый корпус из титана с DLC-покрытием. Корпус дополняет матовый серый циферблат с эффектом градиента.

Под циферблатом установлен автоматический калибр P9010/GMT с 3-дневным запасом хода. Часы отображают время в двух часовых поясах. На специальный характер модели указывает гравировка с изображением Бруклинского моста на задней крышке.

Носить часы предлагается на сером ремешке, который на 68% состоит из переработанных пластиковых отходов. Общий вес ремешка составляет 11,5 граммов, из них на переработанный пластик приходится 7,8 граммов. Выпуск модели лимитирован серией 212 экземпляров.